Болезни, лекарства
Каким образом может отразится резус фактора отрицательный у матери на ребёнке, если у отца положительный?
Мать отрицательнаяотец положительнаяпроблемы у ребёнка будут???
Ответ врача:
Если ребёнок резус отрицательный, то проблем не будет. Если ребёнок Rh+, то в крови матери вырабатываются антитела, которые стараются вытолкнуть ребёнка из организма (как чужеродный белок) . первый ребёнок может нормально родиться и здоровым, так как содержание антител небольшое при первой беременности.
Последующие беременности ведут к увеличению количества антител у матери и все беременности могут заканчиваться выкидышами. или с помощью врачей сохранить плод удастся. Женщине с Rh- отрицательной кровью желательно иметь резус-отрицательного мужа. Поэтому в цивилизованном обществе желательно перед свадьбой проводить врачебное обследование будущих супругов, чтобы они заранее знали, какие трудности и выкидыши их ожидают в супружеской жизни. Резусная несовместимость супругов ведёт к ограничению количества детей в семье, а иногда и к распаду семьи, когда мужу нужно детей, но происходят одни выкидыши.
с первой беременностью проблем не было, т к у ребенка тоже отриц.
второй ребенок взял кровь отца, но резус конфликта не было.
желаю удачи!
только пока в утробе-может иммунитет матери принять его за инородное тело и убить. . а когда родиться-нет проблем.
дани как .у моей мамы отрицательный у меня тоже, а не уже 54 и сестренке 42 живы здоровы вам и вашему ребенку здоровья.
Вопрос не новый. Отец пятая нога. А вот у матери с плодом может быть конфликт. Хотя я рождена из такой же ситуации.
Могут быть, но совсем не обязательно!! ! Пишу как мама с "-" группой у папы "+".)))) Если беременность первая - проблем скорее всего не будет, нужно только регулярно сдавать кровь на антитела, прислушиваться к рекомендациям доктора, который вас ведёт и Очень важно - позитивный настрой! И ещё !!!В такой ситуации НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!!! Если что - пишите по этому вопросу расскажу подробнее!!!!
обязательно сохранить беременность если она первая, и рожать, тогда проблем не будет у ребенка и мамы Возможно передастся "-",тогда еще лучше....
у ребеночка не будет проблем. да и если беременность первая, то проблем, как правило, не возникает. после родов должны назначить лечение спец. препаратами, чтобы и воторая беременность проходила нормально. но со второй сложнее