Болезни, лекарства
У мужа отрицательный резус-фактор, у меня положительный. Отразится ли это как-то на беременности?
Резус-конфликт только в том случае может быть, если у матери отрицателный резус, а у ребёнка положительный. Знаю об этом всё, так как сама сейчас с отриц. резусом, жду сейчас ребёночка! Вот ссылка на статью http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=142! Вот выдержка из статьи "Резус-конфликт возможен только лишь в том случае, если беременная женщина Rh-отрицательна, а ее плод – Rh-положительный. Это возможно только тогда, когда будущий папа – Rh-положительный. " Рожайте смело и ничего не бойтесь! Удачи!
Если у вас нет предыстории этой беременности и она, хотя бы вторая-никак.
совсем никак... если бы было наоборот.. то был бы определенный риск.
если у Вашего ребенка будет отрицательный резус, то может произойти резус-конфликт, то есть Ваш организм будет воспринимать ребенка как чужеродное тело и будет его отторгать. Но отрицательный резус-фактор всего у 15% населения, он рецессивен, так что вероятность того, что у ребенка будет отрицательный резус крайне мала.
Ольга Суботей
Враньё. Если у матери резус положительный, то никакого конфликта никогда не будет! Может быть только, когда МАТЬ с отрицательным резусом.
Людмила Ерышкина
Неправда. Резус-конфликт только в том случае может быть, если у матери отрицателный резус, а у ребёнка положительный. Знаю об этом всё, так как сама сейчас с отриц. резусом, жду сейчас ребёночка! Резус-конфликт возможен только лишь в том случае, если беременная женщина Rh-отрицательна, а ее плод – Rh-положительный. Это возможно только тогда, когда будущий папа – Rh-положительный. Вот ссылка на статью http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=142! Зачем пугаете человека, если не знаете?
НЕТ НЕ ОТРАЗИТСЯ ЭТО НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ.
это благоприятный вариант, и по определению резус-конфликт развиться никак не может
Не отразится. Только если у матери отрицательный могут быть осложнения.. и-то в случае второй беременности.
Если она наступит - то нет! У меня с тремя мужьями была такая же ситуация!!!! (будто я их по крови выбирала!!! ) Не забеременела!
нет не отразится
нет! хуже было бы наоборот!