Болезни, лекарства

Моя мать умерла от рака.Её мать-тоже от рака.Также мои дед с бабкой по отцу умерли от рака.Я тоже умру от него?

Все болезни от нервов а рак на первом месте, не нервничайте и не переживайте, наслаждайтесь жизнью. А мысли материализуются
Андрей Сазонов
Лучший ответ
Не факт, но вероятность очень высока. Похоже ваши родственники являлись носителями этой заразы, но совершенно не обязательно, что это передалось по наследству вам, хоть вероятность этого и существует.
Св
Святослав
у тебя отягощенная наследственность. Не кури, не злоупотребляй загаром.
С нашей экологией, что удивлятся. Перезжайте
нет
Пройдите обследование. Сейчас можно сдать кровь на маркеры и узнать вероятность заболевания.
если будешь ставить так часто этот вопрос, да ещё в утвердительной форме, то .. скорее всего!! (((
пока тебе грозит смерть от страха)) )
подбери соответствующую диету. есть продукты, которые снижают вероятность заболеть раком. чеснок, например. почитайте литературу на эту тему.
но самое главное - бодрый и оптимистический настрой на жизнь.
Илья *******
Не факт. Но риск большой.
Глеб Перепичка
ну ежели там жить будешь
Вам это надо? Гоните эти мысли прочь !!!А если хотите обмануть судьбу -- заведите собаку !!!И будте ей благодарны за её жизнь!!!
Поменьше об этом думай и веди здоровый образ жизни
Есть средство. У тебя 2 варианта- или ждать что будет, или хотеть, чтобы было так, как хочешь Ты. Получится. Обязательно получится !
Да и это 90%, профилактика и особенное внимание к своему организму, но наследственность не обманещь, но по мне есть большая разница в 80 умереть от рака или в 35 лет, я за 80
Ирина Жидкова
Не обязательно. Но в зоне риска точно. Займитесь профилактикой и регулярно проходите медосмотр.
Предрасположенность к этому есть. Поэтому, веди здоровый образ жизни. Не кури. Ешь здоровую пищу. Контролируй здоровье чаще чем обычные люди. И меньше зацикливайся на такой смерти, думай о том что проживёшь долго и счастливо, ведь мысль материальна. Кстати, у меня такая же история как у тебя...; -)))
Не обязательно. Сдавайте раз в год кровь на онкомаркеры, тех органов, которые были поражены у Ваших умерших родственников. Это поможет определить, есть ли у Вас заболевание или нет.