Болезни, лекарства
Пожалуйста помогите! Очень боюсь! Вопрос внутри
В середине лета я начала замечать легкую боль при нанесении спонжем теней в этой области правого глаза:
Сходила к офтальмологу, он посоветовал мазь тетрациклин. Не помогло. Сейчас, не знаю - связано или нет, но наблюдаю резкое выпадение ресниц на правом глазе и, вытечение желтоватой безвкусной жидкости, при наклонах туловища, из левой ноздри. Недавно я перенесла тяжело протекавший насморк, последствия которого еще не полностью локализованы (мокрота в бронхах). Летом тоже был прецедент, но уже после появления боли на верхнем веке. Что могло вызвать такую патологию? И чем это опасно? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

срочно к лору и окулисту на обследование!! узи, рентген и все такое, а также мазок слизи! обязательно надо хорошо обследоаться. а может быть все, что угодно. главное, не запустить
Мария Берсенева
спасибо! постораюсь)
Мария Берсенева
спасибо! постораюсь)
гайморит скорее всего . мази тут не помогут . нужно лечение с антибиотиками а может и операция . вообщето рядом мозг. в нете полно информации медецинской узнайте . и самиолечением не занимайтесь . сходите у лору.
Тут два варианта... либо ваша простуда связана с тем, что у Вас теперь с глазом... либо это две разные проблемы.
Может у Вас начинается гайморит (судя по жидкости вытекающей из ноздри) ...а глаз там может болеть по нескольким причинам ...многих из них я может и не знаю... но знаю, что может от нервов болеть (у меня когда-то там точка болела во время сессии )
Хотя может что-то и связано с простудой.
А Вы когда наклоняетесь шнурки завязывать.. . у вас не болит в области глаз? или ближе к мозгам? если болит, то тем более срочно к ЛОРу.. .
И так обязательно сходите к врачу.. . он вам на все вопросы ответит, не зря ж он учился)))
Первое: не бойся ты от этого не умрёшь и зрение в порядке будет!
Второе: обойди всех врачей, расскажи родным или друзьям вдруг они встречались с подобным.. .
Третие: прочитай инструкцию внимательно противопоказания для чего оно вдруг тебе от него не только ничего не помогло но и хуже стало.. .
Самое главное всё будет в порядке, медицина и не такое вылечивала! Бери свою волю в кулак и мысли холодно.. . Будь уверена в том что ты в порядке и это временные мелочи жизни.. .
У меня тоже были такие случаи страха и паники.. . Ложусь в постель и меня трусит как будто хтото трясёт и ночью, знаешь я потом еле отошла, . а щас вспоминаю и понимаю почему это было)
Всё будет хорошо я за тебя держу кулаки
Мария Берсенева
Спасибо за поддержку! Буду стараться!
Почитайте в сети про Абсцез века, провокация этой патологии - гнойники, ячмень. также есть осложнения после гайморита. Но еще не факт что это скрытый абсцез. Возможны воспаления.