Болезни, лекарства
вопрос про контрацептивы,помогите,очень надо(см.внутри)
я должна начать пить противозачаточные таблетки и как обычно это делается - с первого меструального дня(не со второго, ни с третьего), но у меня менструация началась ночью.вопрос,что делать? если я выпью первую таблетку сейчас, то потом как пить??каждый раз в 5 утра вставать???а если выпью утром, то каак получится?второй день??запуталась,подскажите
Нет, если вы выпьете утром, то это как раз и получится первый день
1.Пейте гормональные контрацептивы только на ночь (максимальная концентрация гормонов в крови-через 1,5-2 часа после приема), в это время в первый месяц приема может быть легкая тошнота или чувство голода. Если Вы в это время спите, то не почувствуете этих неприятных явлений и не побежите лишний раз к холодильнику.
2.Упаковку храните под подушкой или в прикроватной тумбочке-так проще не забывать вовремя выпить таблетку (на привыкание уходит некоторое время, а если вы вспомните, что вечером не выпили очередную таблетку-то ещё не поздно будет выпить ее утром) .
3.Запасную упаковку ОК всегда нужно хранить в кошельке или косметичке. Эти предметы всегда остаются при Вас на случай ночёвки в гостях, командировки, других непредвиденных обстоятельств. Чтобы не бегать в ночи в поисках дежурной аптеки. .
4.С первого дня, со второго или с третьего Вы начнёте пить ОК-большого значения не имеет.
Пейте утром - все нормально, следующие можно пить даже днем, главное чтоб пропуск между приемом таблетки был не более 24 часов + 12 часов отдается если вы пропустили нужное время.
первый день - это первые сутки. я пила не строго по часам. Если ты первую выпила в пять утра, вторую не обязательно теперь так же спозаранку пить. Утро - понятие растяжимое.