Болезни, лекарства

помогите, как лечить... см. внутри.

делали анализ в лаболатория иммунологии. результаты иследования молекулярно-биологическим методом (PCR) покозал, что Ureaplasma sp. положительна. что делать, как это лечить? я понимаю, что надо идти к врачу, но пока не могу . уж сильно дорого. может, кто нибудь с талкивался с такой проблемой.. помогите...
[Aibek]<== Official Page
У меня тоже обнаружили эти бактерии. Вообще говорят лучше их вылечить, причём лечаться оба партнёра ( лечние мужчины назначает врач) . Некоторые не лечатся, но если ты будеш рожать детей то лучше пролечись. Мне врач написала схему лечения. Потратила я на это 2000руб, курс лечения 10дней. Правда после лечения я ещё не проверялась. Слышала, что всех лечат по-разному. Если тебя интересует чем я лечилась- напиши. И помни- если ты вылечиш уреаплазму, но у твоего портнёра эти бактерии будут- всё лечение впустую...
Катя !
Лучший ответ
иди в другую клинику ГОСУДАРСТВЕННУЮ А НЕ ЧАСТНУЮ, потому что тебя разводят скорее всего никакой уреплазмы у тебя нет
если это десвительно Уреоплазма, то один из методов лечения:
1)Трихопол 1Х2 раза в день=10 дней
2_свечи Виферон-2 по 1Х2раза в день =10 дней
3)Азитромицин 500мг по 2Х1раз вдень=3 дня (антибиотик)
4)Флуконазол 150мг выпить одну в начале лечения сумамедом и 1 в конце (на следующий день, на четвертый)
5)Цетрин по 1Х1 раз вдень =3 дня (параллельно с сумамедом) Чтобы не было аллерги на антибиотик

Но при этом надо учитывать, что партнер тоже должен пройти обследование, на протяжении лечения-половой покой.
не ходи в платную - я лечила уреаплазму в платной клинике за 10000, но не вылечила, пошла в женск. кнсульт. и за 14 дней все прошло, смогла наконец забеременнеть, ребенку 3 мес. и никакой уреаплазмы (партнер тоже должен лечиться обязательно) , к сожалению не помню что назначали
Уреаплазмоз что ли? А что, разве гинекологи платные? Меня лечили, но там был комплекс лекарств, помню только Юнидокс и Клотримазол.
Уроплазмоз - вызывается уреоплазмами (уроплазмами) - микроорганизмами, по размерам приближающимся к крупным вирусам и не имеющим ни ДНК, ни клеточной оболочки. Их иногда рассматривают как своеобразную переходную ступень от вирусов к одноклеточным. Передача инфекции происходит, в основном, половым путем, но возможно и внутриутробное заражение от больной матери, а кроме того, микробы могут попадать в половые пути ребенка во время родов и сохраняться там всю жизнь, до поры находясь в неактивном состоянии. Уроплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта - уретры, простаты, мочевого пузыря, яичек и их придатков, а у женщин - влагалища, матки и придатков. Кроме того, при некоторых исследованиях удалось установить, что уроплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев просто убивать спермии. Наконец, микробы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите.

Уроплазмоз может протекать как в острой, так и в хронической форме. Как и при многих других инфекциях, заболевание не имеет симптомов, специфичных для данного возбудителя. Клинические проявления уроплазмоза зависят от пораженного органа. В то же время современными методами возбудитель нередко выявляется и у совершенно здоровых женщин, не предъявляющих никаких жалоб, и часто в сочетании с другими инфекциями.

Некоторые симптомы уроплазмоза
Симптомы уроплазмоза возникают через 3-5 нед с момента заражения. Следует отметить, уроплазмоз проявляется незначительными симптомами, которые мало беспокоят больных, а часто вообще не проявляется (особенно у женщин) .

Симптомы уроплазмоза у мужчин:

скудные прозрачные выделения из мочеиспускательного канала;
умеренная боль и жжение при мочеиспускании;
при поражении предстательной железы - симптомы простатита.
Симптомы уроплазмоза у женщин:

скудные прозрачные выделения из влагалища;
боль внизу живота (при воспалении матки и придатков) .
Не запускайте лечение уроплазмоза
Без лечения уроплазмоз может время от времени проявляться. Повторные обострения могут быть связаны с употреблением алкоголя в большом количестве, простудой, эмоциональными перегрузками. Хроническая инфекция может со временем вызвать стриктуру уретры. В отсутствие лечения у мужчин уроплазмоз может вызывать воспаление предстательной железы.

У женщин нелеченный уроплазмоз вызывает воспаление и спайки в маточных трубах, приводя к бесплодию и увеличивая риск внематочной беременности. У беременных уроплазмоз может вызвать патологию беременности и плода.

Виферон 2(10 дней) , Вильпрофен по 500 мл (1х3) 7 дней, нистатин (1х3) 7 дней, Хилак форте 30 капель 3 раза в день.
иди в гос. заведение... у платников тебе столько болячек найдут, лишь бы вытянуть побольше денег...
Я тоже сдала анализы в платной клинике тоже уреаплазму нашли следом перездала в инвитро результат никакой уреаплазмы нет. Кому верить незнаю. Так вот в платной клинике мне прописали 10 наименований лекарств, когда я показала другому врачу ее первые слова были "они вас что уморить хотят".Лечиться уреаплазма антибиотиками но как я слышала она то пропадает то возникает вновь. Лечиться нужно обоим партнерам обязательно иначе результата никакого не будет.
Никогда не занимайся самолечением (себе дороже будет) на себе испытала, я незнаю как это лечить. Посмотри в Интернете. Это очень серьезная проблема лучше иди к врачу сколько бы ни стоило, никогда не слушай советов от других девушек по женским болезням, у каждой из нас разный организм. Одним словом иди к врачу.
Выздоравливай.