Болезни, лекарства

НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО! Нужна ли операция, если искривлена носовая перегородка? Как Вы лечите риносинусит? см. внутри

Всем доброго дня! Никогда в жизни не болела, поэтому от поставленного врачом диагноза в шоке.... Началось с того, что сильно заложила нос, к врачу я не торопилась до того момента, как заложило ухо. Лечусь в частной клинике, да, я прекрасно понимаю, что там развод на деньги, но к сожалению идти в поликлиннику просто катострофически не хватает времени. Так вот врач поставил сразу риносинусит и 2-х сторонний отит, назначил лечение : антибиотик Леволет Р, синупрет, Авамис назальный спрей и Називин капли. Кроме того ходила несколько раз к нему на промывание носа метод "кукушка". Он настаивал на прокол, но я не стала соглашаться. Также врач сразу сказал, что у меня искривлена носовая перегородка, я очень удивилась т. к в нос меня никто не бил никогда, но врач говорит, что это может быть врожденное и настаивает на операции, якобы если я не буду делать я постоянно буду болеть этим проклятым ринусинуситом. На сегодняшний день эффект от лечения есть, но до конца вылечиться не могу, остается заложено ухо, дышать стало легче, но все равно не так как раньше. Отзовитесь у кого были похожие проблемы. как вы лечились? как долго? Действительно ли нужна операция? Как она проходит? Какие могут быть последствия? Очень бы хотелось услышать мнения врачей, если такие есть на этом сайте? Нужно ли делать прокол?
Любовь Делаж
Iskrivlenie bivaet i vrojdennim toje.LOR vra4i o4en lubat delat nazalnuyu plastiku,i vsemi sposobami starayutsa zamanit bolnix k sebe v lovuwku.Esli vas nikogda ne bespokoil vaw nos,vi ne ispitivaete (ya imeyu v vidu kogda bili zdorovi) golovnix boley,zabitosti nosa, sonlivosti to operaciyu delat ne stoit
Ольга Мазур
Лучший ответ
проконсультироваться у нескольких лоров (очно) , мнения могут расходиться
P.S. Мужу в свое время давали направление в больницу на прокол (ухо) , но поход к другому лору дал другой результат: вполне можно обойтись каплями, ничего страшного нет- так и оказалось в действительности
Консультации 1-2 Лор врачей очные!
Амбулаторно преимущественно назначают пероральные противомикробные лекарственные средства.
Амоксициллин внутрь по 0,5-1 г 3 р/сут в течение 10-15 сут (взрослым) ; по 30-60 мг/кг/сут в 3 приема в течение 10-15 сут (детям) или
Амоксициллин/клавуланат внутрь по 0,375-0,625 г 3 р/сут в течение 10-15 сут (взрослым) ; внутрь по 1 г 2 р/сут в течение
10-15 сут (взрослым) ; по 20-45 мг/кг/сут (рассчитывают по амоксициллину) в 3 приема в течение 10-15 сут (детям) или Цефуроксим внутрь по 0,25-0,5 г 2 р/сут в течение 10-15 сут (взрослым) ; по 30-40 мг/кг/сут в 2 приема в течение 10-15 сут (детям)
С учетом спектра типичных возбудителей и российских данных об их антибиотикорезистентности препаратом первого выбора при острого бактериального риносинусита является амоксициллин.
В отсутствие заметного клинического эффекта по прошествии трех дней следует заменить препарат на антибиотик, активный в отношении пенициллин-резистентностных S. pneumonia и продуцирующих в-лактамазы Н. influenzae. В этом случае назначают цефалоспарины III-IV поколения или новые фторхинолоны:
Левофлоксацин внутрь 0,5 г
1 р/сут 5-10 сут (взрослым) или
Моксифлоксацин внутрь 0,4 г 1 р/сут 5-10 сут (взрослым) или
Спарфлоксацин внутрь по 0,4 г
1 р/сут 5-10 сут (взрослым) или Цефтибутен внутрь 0,4 г 1 р/сут
в течение 10-15 сут (взрослым) ;
по 9 мг/кг/сут в 1-2 приема
10-15 сут (детям)
При непереносимости препаратов пенициллинового ряда (а из-за возможных перекрестных аллергических реакций также нельзя назначать и цефалоспорины) лекарственные средства выбора являются макролиды, такие как азитромицин, кларитромицин, рокситромицин:
Кларитромицин внутрь по 0,25- 0,5 2 р/сут или 0,5 г 1 р/сут 10- 15 сут (взрослым) ; по 15 мг/кг/ сут в 2 приема (детям) или
Рокситромицин внутрь по 0,15 г
2 р/сут или 0,3 г 1 р/сут 10- 15 сут (взрослым) ; по 5-8 мг/кг/сут в 2 приема (детям)
В случае госпитализации пациента предпочтительным является парентеральный путь введения противомикроб-ных лекарственных средств:
Амоксициллин/клавуланат в/в по 1,2 г 3 р/сут 7-10 сут (взрослым) ; 20-45 мг/кг/сут в 3 введения 7-10 сут (детям) или
Ампициллин/сульбактам в/м 1,5-3 г/сут в 3-4 введения 7- 10 сут (взрослым) ; по 150 мг/кг/сут в 3-4 введения 7- 10 сут (детям) или
Цефотаксим в/м по 1-2 г 3 р/сут 7-10 сут (взрослым) ; по 50- 100 мг/кг/сут в 3 введения (детям) или
Цефтриаксон в/м по 1-2 г
1 р/сут 7-10 сут (взрослым) ; по 20-75 мг/кг 1 р/сут (детям)