Болезни, лекарства
Нужна помощь,срочно!!!
Страшно болит зуб!!! К врачу только завтра! Посоветуйте пожалуйста какие нибудь Народные Обезбаливающие, так как я Кормящая мама мне антибиотики нельзя! Заранее благодарю!
анальгин не в коем случае, он сердце сажает, наведи горячий раствор соли и соды и пополощи рот, а ещё народное средство, срежь кусочек чеснока и приложи его на пульс руки противоположной стороны от больного зуба и забентуй походи пока засохнет, он убьёт все микробы, или же на десну приложи кусочек мороженного сала, выбирай сама
нурофен 1 таб
При беременности Парацетамол не противопоказан, примите 700-800 мг. А антибиотики при зубной боли и не нужны, так как они при этом совершенно бесполезны. В 1-ом и 2-ом триместрах также вполне можно принять Ибупрофен (Нурофен) 400 мг. А если терпеть сильную зубную боль, то это привидёт к выбросу в кровь больших количеств гормонов стресса, что может нанести ребёнку больший вред, чем многие лекарства.
А из подручных средств, иногда может быть эффективен алкоголь. Только не принмать внутрь, а, именно местно. Любой алкогольный напиток, крепостью более 20 градусов можно набрать в рот и подержать на той стороне, где расположен больной зуб. Только важно, чтобы алкоголь попадал на десну под больным зубом и вокруг него, попадание алкоголя на сам больной зуб не имеет смысла, так как через саму тань зуба ничего не всасывается, алкоголь эффективен только при обильном попадании на десну вокруг больного зуба. Также важно обеспечить полный покой больному зубу, т. е. ничего в него не класть и лишний раз ничем не полоскать, хотя можно попробовать слегка прополоскать больной зуб любым алкогольсодержащим напитком, после того, как наберёте в рот алкоголь и подержете его на десне вокруг боьного зуба. Если алкоголь не глотать, то он, практически не попадёт в кровь и не нанесёт никакого вреда ребёнку. Но это не очень эффективный метод и действует не долго, поэтому лучше всего использовать анальгетики, ну, и, разумеется, поскорее к стоматологу.
Чеснок. Но не на больной зуб!!!! Зубчик чеснока разрезаем пополам и прикладываем разрезом на внутреннюю сторону запястья руки, противоположной больному зубу (болит слева, значит на правую руку, и наоборот) и приматываем бинтиком.
mama a u tebya rodstvenikov roditeley i muja nakonec netu ?? stranno
кусочек чеснока на больной зуб положи. говорят, помогает - сама не пробовала.
Прополощите солью а потом если есть дырка засунуть зубную пасту
Некоторм помогает кусочек сала, положенный между щекой и десной....
Настойка прополиса есть?
Если да, то на ватку и к зубу.
прополощи рот солью или содой
Ну вот тебе способ, причем проверенныи с первого курсамедицинского, береш ватку со спиртом, ставиш в то ухо, где болит, там находится троинычныи нерв, и все, носи 1-2 часа, можно повторить, это даже лечит зуб.... больше я способов не вижу лучше этого! Хааааа, я же говорил, они ни чего не знают.... Способ на самом деле классныи! Спирт хорошо, а лучше настоику прополиса, т к она обезбаливает, как местное, не уступает в этом смысле кокаину, тоже как местное обезбаливающее!!!!
анальгин или сода или прополаскать ромашкой