Болезни, лекарства
Нужна помощь!Срочно!Помогите пожалуйста!Какие средства помогут хрипа голоса?
Я начала похрипывать,перед этим 2 дня побаливало горло.В четверг надо петь песню на школьном концерте.Песня тяжёлая.
Мед с молоком пить, с тремя километрами шарфа на горле. Конечно же как можно горячее.
Самое главное - побольше молчать! Сходить к ЛОРу. Певцы обращаются к фониатору.
1) Отвар из семян аниса или укропа или льна: 1/2 стакана семян залить стаканом кипятка, и на водяной бане прокипятить 15 мин. Процедить, добавить в отвар 1 ст. л. меда и 2 ст. л. коньяка. Принимать (теплым) по 1 ст. л. каждые ПОЛЧАСА.
2) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывай 3-4 раза в день. Очень помогает при простуде, болях в горле, фарингите, ларингите, насморке.
Не бойся применить этот рецепт! Ты испытаешь некоторые неприятные ощущения, которые моментально проходят. Выздоравливай!
дополнительно к лечению разговаривай шепотом, и не горячего- не холодного.
Слышал хорошее средство пить сырые яйца, но в России можно от не совсем
здоровых кур и до сцены не дойти.
чайная ложка меда и лимонного сока перемешать и рассасывать после еды ))
сходить на приём к врачу ЛОРу - как можно быстрее -
- для установления диагноза -
- самолечение может быть опасным -
- Ваша жалоба может быть признаком целого ряда диагнозов -
- от "мелких" и до более серьёзных
А К СОВЕТУ РАЗГОВАРИВАТЬ ШЕПОТОМ -
- голосовые связки при шепоте БОЛЕЕ напрягаются и устают, чем при обычной речи
УДАЧИ !
- для установления диагноза -
- самолечение может быть опасным -
- от "мелких" и до более серьёзных
А К СОВЕТУ РАЗГОВАРИВАТЬ ШЕПОТОМ -
УДАЧИ !