Болезни, лекарства

Человек разговаривает сам с собой. Как называется эта болезнь?

Если человек разговаривает сам с собой находясь в состоянии алкогольного опьянения, то это белая горячка! А если в трезвом уме, то это признак неуверенности, человек проговаривает те события, которые с ним произошли в недавнее время.
Не обязательно болезнь. Некоторые люди просто мыслят вслух. Обычно такое бывает, когда человек одинок - это один из способов избавиться от одиночества на подсознательном уровне.
Если у человека не наблюдается нарушений психомоторики, то это между прочим признак ума, логичности и активности мышления.
Наблюдение и выводыЧтобы определить болезнь человека, который вслух разговаривает сам с собой, следует присмотреться, как он это делает:
В том случае, если человек ведет диалог с невидимым собеседником, то близким такого человека следует серьезно задуматься и постараться показать своего родственника психиатру. Также следует внимательно изучить, как долго длятся у человека подобные разговоры. Если всего два-три дня, то можно говорить, что это не болезнь, а небольшая патология, которую, конечно, тоже лучше лечить. Психоз сопровождается галлюцинациями, но и шизофрения сопровождается стойкими галлюцинациями (когда больной человек слышит командный голос, приказывающий ему сделать какой-либо определенный поступок) .
Шизофрения вообще сопровождается потерей связи больного человека с реальным миром. Его поведение становится странным: у больного снижается эмоциональная выразительность, может нарушиться речь и мышление. Но у больного не обязательно будут наблюдаться все эти симптомы.
В последнее время, как утверждает статистика, психические заболевания встречаются все чаще. И это – дань нашему времени. Поэтому, если кто-то из ваших знакомых начал вести себя весьма странно, или начал вслух разговаривать сам с собой, то обязательно надо обратиться за профессиональной помощью.
Это не насморк и сам он не пройдет — нужно определить причину и постараться определиться с лечением этого недуга. А сделать это может только квалифицированный специалист. В любом случае, прежде чем делать какие-либо выводы, нужно показать человека врачу, а уже потом, исходя из того, что скажет врач — делать выводы.
Татьяна Марценюк
Лучший ответ
Евгений Бутрин Какой бред...
Маргарита Ущаповская Начало говорит что ответы будут очевидны!
Причины могут быть разный
Ольга Я
На самом деле каждый человек ежесекундно с собой разговаривает. Мир мы воспринимаем так, как его себе описываем. Только монахи, прилагая огромные затраты сил и времени, могут какое-то время молчать. . .Медитировать. Это когда вообще не происходит внутреннего диалога. А если человек в слух все высказывает. . .Бывает и такое. Это не обязательно связано с болезнью.
В принципе, практически каждый человек разговаривает сам с собой, но делает он это тихо, и ни для кого незаметно — это нормально и может быть связано со стрессом или просто человеку бывает скучно, или он так делает в момент, когда напряжённо думает, пытаясь решить задачу или что-то спланировать — в эти моменты слова рассуждений вполне вырваться вслух.
Евгений Бутрин Не все это понимают!!!
Вкторя Очкас К сожалению, да. Я вот раньше тоже так делала, и теперь все (ну или почти все) повесили ярыл шизанутой. Я вот не помню, что так делала, может и разговаривала сама собой, но многие мне это говорили, сейчас я решила прекратить это. Проблем с психикой вроде нет, но чувствую сейчас какой то ненормальной, так хочу нормально и хорошо жить и перестать думать, анализировать, вспоминать и копаться в этом, но у меня этого не получается. Как избавиться от мысли, что я странный и ненормальный человек?? Как, как, я просто уже устала от этого, к врачу идти боюсь, сейчас поставят мне один из этих диагнозов, а я хочу быть как все, и не думать об этом.
Я тоже заметил, что сам с собой разговариваю. А точнее проговариваю вслух в магазине, например когда смотрю продукты или товары в гипермаркете, говорю вслух - "Тааак, это дорого, надо что-то другое", "А вот это нормально, пожалуй возьму", "Не то", короче даже рядом с людьми в слух рассуждаю, вроде никто не пялиться) Но хочу отметить, раньше такого не было, я полагаю, что это либо от нехватки общения в реальном мире, либо от каких то психологических потрясений в прошлом, либо это норм. Но вот, стало интересно, я стал гуглить и наткнулся на вашу тему и решил отписать. Я думаю всё таки, ничего страшного нет, ну или это шиза на средней стадии))))) Кто знает.
Елена Канищева здравствуй, я хочу сказать, что если ты проговариваешь, точнее размышляешь, в слух, что-то на подобии из примера, то это абсолютно нормально. это признак хорошо развитого логического мышления
Трава забористая
Шизофренический бред это называется.
это может быть шизофрения !
Может быть, просто мыслит вслух. Болезнь здесь ни при чём.
Рыба Фиш
Не считаю это болезнью, возможно просто так рассуждает http://voproska.ru/q/chelovek-razgovarivaet-sam-s-soboj/
Roman Seyitbekov
Ты одинок? Не с кем поговорить? Нет друзей? Поздравляю, если это так то ты интроверт. Постоянно испытываешь чувство одиночества и понимаешь что это не нормально, когда молчишь. И вот начинается у тебя этот рефлекс разговорный про обсуждение кого-то или чего-то. Советую больше находиться на свежем воздухе т. к. если ты в добавок и сидишь дома, то вообще никакого малейшего общения ты не получишь. И да, заведи себе знакомых, пообщайся с кем-нить. Всё это в пользу. Давай, развивайся.
от шизы нет средств.
Это он на кого то обижен, не доволен чем то в семье, уходите от этого гандона пидораза.
Регина Челядинова Уже давно именно так и поступил...
Валя-Ваня Болдыревы сам пидор башку тебе отрезать
Rimma D А если это мать?
программа Бесогон на Россия 24
Ranohon Ranohon Я гавару сам сабой где удобно я Не знаку почему а секем гавару я знай 3 библи я придумал но не я придуму то скем я гавара он придуму я гавару
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.

Соблюдать гигиену носа и ушей.

Полость носа промывается теплой водой.

А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.

Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.
у Меня мама сама с собой разговаривает, часто даже очень эмоционально, а когда спрашиваешь с кем ты тут разговариваешь, отшучивается, типа мысли вслух..
N.13 Elizbarashvili Такая же ситуация. Моя мама после моего ухода в другую комнату начинает шептаться сама с собой. А когда я спрашиваю её почему она так делает, то слышу в ответ- "я думать про себя не умею ". Меня чёт это раздражает.
Вообще то это нужно делать в тихом одиноком месте что б никого не было это эффективно для этого человека
Максим Почепцов скажи об этом моей маме
Диссоциативное расстройство идентичности, когда в человеке развивается ещё одна личность, или не сколько, и он ведёт с ними беседу, диалоги, иногда советуются, и так далее.
это скорее всего психоз

Основным различием между шизофренией и раздвоением личности является то, что последнее нарушение не является врожденным. Это психическое состояние вызывается определенными событиями, которые происходят в жизни человека, и связаны они, как правило, с некоторыми психологическими травмами, полученными в детстве. Это может быть, например, физическое или сексуальное насилие. У людей с этим заболеванием как бы развиваются дополнительные личности, как способ справиться с травматическим событием. Чтобы было диагностировано раздвоение личности, человек должен иметь по крайней мере одну альтернативную личность, которая значительно контролирует его поведение.

Всего у одного больного может развиться до ста личностей, но в среднем их число составляет десять. Это могут быть «дополнительные» личности того же пола, другого пола либо обоих полов одновременно. Иногда разные личности одного и того же человека даже принимают различные физические характеристики, такие как определенный способ передвижения или разный уровень здоровья и выносливости. Но вот депрессия и попытки членовредительства могут стать общими для всех граней личности одного и того же человека.

Как видите, если человек разговаривает вслух с невидимым собеседником, это может быть признаком весьма серьезного состояния. Поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы близкий вам человек как можно скорее получил необходимую помощь – иначе он может нанести себе непоправимый вред
Евгений Бутрин Копировать-вставить
Далбоебизм это называется
Mahmud Charyev Ты пи**рас или как?
шизофрения
Общительность? Нет?
Tolyan_89_Step No Smoking Не, все равно это остаётся
Дарига Дуйсембиева Это просто лучший ответ, ты сделал моё настроение, спасибо)