Болезни, лекарства
Как называется психологическая болезнь при которой человек общается с существом которое видит только он сам?
Та же ли это болезнь когда разговаривают с предметами или животными? Можно ли утверждать что вера в нечисть, духов, бога являются признаками такого заболевания? Нужно ли такое лечить и как? Спасибо.
Может быть при очень многих психических заболеваниях. Следует обратиться к врачу.
Алексей Безруков
Правильно ли всех религиозных и людей с домашними животными отправлять к врачу?
Галлюцинации бывают при шизофрении, деменции, делирии.
Вера в нечисть, духов, бога не являются определяющими призаками заболевания, но они могут привести к одержимости магическими идеями, и тогда это магифрения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магифренический_синдром
Нужно лечить, или нет - решает каждый. Если больной опасен для общества, то лечат принудительно.
В рамках мероприятия также состоится официальная презентация издания перевода смыслов Корана на русском языке «Калям Шариф. Перевод смыслов», подготовленного Духовным управлением мусульман Татарии. (как они управляют этими духами не понятно) Книга представляет собой итог семилетней работы филологов и специалистов по наукам Корана.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2799329.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
наиболее часто - белая горячка и шизофрения
шизофрения лечит психиатр
белая горячка
Алексей Безруков
а из-за чего она?
Галлюцинации - признак болезни, а болезни могут быть разные. Лечить надо обязательно, психиатр скажет как.
Алексей Безруков
А если галлюцинаций нет, но все остальное присутствует. Например разговаривают с животными или с изображениями? С таким тоже к психиатру?
Здесь не все так однозначно.
Это может быть связано и с болезнью, и нет.
Если о болезни, то это наиболее характерно для галлюцинаторного синдрома при шизофрении.
Если не о болезни, то это может быть обусловлено элементарным ясновидением (спонтанным или постоянным). Чаще всего встречается у детей, у которых до некоторого возраста (и воздействия взрослых) часто имеется так называемое незакрытое эфирное видение. Тогда они могут видеть невидимые объекты физического мира (состоящие из эфира - духов природы, а также недавно умерших животных и людей).
Вера здесь причиной не служит. Разве что когда доходит до сильного самовнушения (а выдумку лечить не стоит).
Если же шизофрения - нейролептическое лечение у психиатра.
Если ясновидение у детей - лечить не стоит, это закроется само.
Если ясновидение у взрослых - лечить лишь если просит сам человек (если мешает ему жить).
Алексей Безруков
У меня знакомые разговаривают с животными полагая, те понимают человеческий язык. А другие посещают разные места как правило на выходных и говорят там в стену представляя что изображение на стене слушает их. Такое требует лечения?
Любая психическая болезнь.
шизофрения