Болезни, лекарства
Болезнь, при которой трясутся руки. Как называется?
У меня есть одна знакомая, у которой постоянно трясутся кисти рук. Очень не удобно у нее спрашивать от чего у нее такое, но тем не менее, очень интересно. Никогда не встречала такого. Может вы знаете?
Разные болезни с таким диагнозом- ТРЕМОР.
Может быть разное, и тремор, и паралич, и паркинсонизм и дцп.
Скорее всего, она Паркинсоник, особенно если при ходьбе шаркает ногами, и мимика бедная.
пп Арркк енСоннн н
Я знаю 2 болезни - Паркинсона и воспаление щитовидной железы - от них трясуться руки.
Болезнь Паркинсона. А тремор это просто один из признаков этой болезни, т. е. симптом, при болезни Паркинсона еще и голова трясется, серьезное и коварное заболевание.
может паркенсона?
Алексей Погорелов
ну это у стариков обычно, а ей около 25
Паркинсона
Согласна со всеми ответами + при алкоголизме тоже руки трясутся.
Болезнь Паркинсона
Дрожание рук ( тремор ) - это симптом, он сопутствует многим заболеваниям. Для некоторых он будет ведущим, н-р, болезнь Паркинсона. Но могут дрожать руки и у алкоголиков, и при тиреотоксикозе. И даже при сильном волнении, особенно у эмоциональных людей.
дрожать руки могут при самых различных заболеваниях, Анечка-это и паркинсонизм, который возникает из-за недостатка дофамина, синтезирующегося черной субстанцией, и алкогольная зависимость и ряд других заболеваний, также при очень сильных эмоциях. Так, что предположить какое заболевание у вашей подруги сложно, но зато теперь вы знаете от чего могут трястись руки ( тремор)
Оля Чечун
Сергей! а вот у меня сын вааааще не пьёт, что делать, а трясутся аж пятки, и к врачам стесняется идти,, ну всего 30....
незнаю, надеюсь и не узнаю, но вроде паркинсона. но не уверена, просто в фильме видела.
Просто нехватка йода в организме скорее всего.
У меня тоже руки трясутся, и я не пью уже давно! Это тремор! (Николай г. Астрахань)