Болезни, лекарства
Почему трясутся руки?
Последнее время заметила что когда сажусь кушать и беру вилку или ложку в руку, меня начинается как будто переколачивать и начинают трястись руки. Это не из-за неудобного положения рук. Еще давно заметила что сижу на месте и опять же ни с того, ни с сего начинает переколачивать как будто холодно или дикий озноб, хотя ничего такого нет. Особенно когда начинаю что-то рассказывать, аж речь как будто прыгает и это долго достаточно не проходит. Стрессов никаких особо могу не испытывать. От чего это может быть?
Неврологические нарушения. Ничего страшного.... Особенно в переходном возрасте.
Сергей Янчук
Если эти нарушения не корректировать - закончится может плохо со временем. Но автору вопроса сейчас фиолетово.
У Вас хроническая депрессия.
Одним их характерных симптомов депрессии и других нервных расстройств является тремор. Если ничего не делать, то с возрастом всё обостряется.
От чего?
1. Усталость.
2. Отсутствие веры в свои способности.
3. Ситуация, при которой нет возможности или желания поделиться своей проблемой с другим человеком (другом, подругой, просто с собеседником).
4. Ошибочная оценка ситуации из-за которой по-вашему произошла депрессия.
5. ..не знание девиза царя Соломона: "всё пройдет!, и это пройдет!".
6. Генетическая предрасположенность и наследственные черты характера.
7. Возрастной стресс. В вашем случае это может быть последствия подростковой и юношеской гиперсуексуальности, которая не получала соответствующей разрядки.
и т. д. и т. п.
В данном случае причиной хронической депрессии может быть заниженная самооценка в связи с физическим недугом: ощущение себя некрасивой, больной, ущербной. А так же отсутствие правильного навыка по снятию нервных перегрузок. Неумение прощать. Неумение отдыхать. Неуверенность в себе. Проблемы в семье и т. д.
Это может быть и признаком гениальности. То есть нереализованные таланты, способности.
Но самое главное отсутствие понимая цели и смысла жизни. Проблемы с профориентацией и т. д.
В общем Вам надо протестировать себя и разобраться: как именно снизить свой уровень эмоциональности. Вас постоянно раздирает сильнейший страх, который вы не умеете гасить. То есть у Вас явное неумение управлять стрессовой ситуацией. Вы слишком бурно реагируете на малейшее изменение в окружающем мире и никак не сбрасываете эту чёрную энергию.
В общем Вам придется изучать специальные книги по этому поводу. Надо научиться в случае стрессовой ситуации полностью отключать все эмоции и действовать только холодным рассудком, руководствоваться логикой. Вы видимо гуманитарий и вдобавок слишком совестливый человек.
1) Водные процедуры - плавание, душ, полежать в ванной, облиться холодной водой, вымыть волосы
2) Спорт до пота: лыжи, велосипед, бег, ходьба, волейбол, теннис, баскетбол, подтягивание на перекладине, отжимание, йога и дыхательные упражнения и т. д. и т. п.
3) Работа до пота: уборка (мытье полов, вытирание пыли, мойка посуды, мойка кафеля и дверей, мойка окон), ремонт (квартиры, одежды, обуви), прополка грядок, погрузка, разгрузка, переноска тяжестей, скирдование, сенокошение, стирка и т. д.
4) Активные действия на природе: турпоход с палатками, шлюпочный и байдарочный поход, сбор грибов и ягод, рыбалка, охота, сбор лекарственных трав, скалолазание и восхождение в горах, альпинизм
5) Медитация и молитвы - то есть самопогружение. А также чтение Корана, Библии. А также лечебные настрои доктора Сытина
6) Чтение художественной литературы - научная фантастика, фэнтэзи, военные и исторические романы, детективы, любовные романы
7) Массаж разных частей тела с маслом и без
8) Танцы
9) Общение: с обычными людьми, с родственниками и знакомыми, с психотерапевтом или психологом, с муллой, с православным священником.
10) Просмотр кинокомедий и мультфильмов, мелодрам
11) Прослушивание веселой или умиротворяющей музыки - ну той, что очень нравится - желательно классика! Послушать хорошие классические песни советских лет.
12) Попить лекарственных трав (пустырник, валериана, мята, мелисса и т. д.) или чая с травами (чай желательно зеленый или каркадэ). Поесть мёда, шоколада, и т. д. Выпить теплого молока с мёдом или чая с молоком, домашнего лимонада или какао с молоком, кумыс, кефир, тан и т. д. и т. п.
13) Ароматерапия: ароматические свечи с мятой, лавандой или сосной, ладаном и т. л.
14) Заняться своим внешним видом: сделать новую прическу. Умыться холодной водой с детским мылом. Вымыть руки холодной водой до плеч.
15) Принимать комплексные витамины не менее месяца.
16) Ввинтить в квартире более мощные лампы.
От чего?
1. Усталость.
2. Отсутствие веры в свои способности.
и т. д. и т. п.
8) Танцы
Наталья .
Да это просто болезнь часовщика. Очень удобно часы собирать, когда руки трясутся.
Денис Ильиных
У меня не были депрессий, а была училка, в присутствии которой тряслись руки. Когда во взрослом возрасте это начиналось в какой-то ситуации, я говорил народу - я нервничаю, не доводите меня! Они проникались... И боялись.
К врачу.
К терапевту в районную поликлинику.
Поскольку вряд ли тут сидят врачи, а у тремора рук причины могут быть и неврологические, и кардиологические.
Рекомендую заняться спортом и поднимать тяжести, постепенно наращивая вес -помогает. Гантельки прикупите.
Так и сердце, и руки усилите.
Но причину все равно надо знать.
Удачи.
К терапевту в районную поликлинику.
Так и сердце, и руки усилите.
Но причину все равно надо знать.
Удачи.
Хммм - не пьёте случайно?...
Николай Кузнецов
Нет. У меня псориаз и пить - это только себе хуже сделать и всё обострить.
Наверное подсознательно боитесь, что вашу еду кто-нибудь съест раньше вас. Видели наверное, как на помойке пёс найдёт жратву, жрёт и трясётся, а рядом другие собаки трутся, думают поживиться. Ну или от злости трясётесь...
Если годом пить таблетки, дрожание рук может быть побочным эффект, но это не обьясняет остальное
Николай Кузнецов
Не пью никаких таблеток.
Знаете - а ведь у меня было такое - и не раз ...И вот что я заметил - у меня трясутся руки - если я голоден ...Это происходило несколько раз вподряд, когда я не завтракал и начинал что то физически делать ...
Николай Кузнецов
А от чего тогда всю может начать переколачивать? Я не голодная в это время и не нервничаю.
Проверяться нужно. Всякое бывает, даже Паркинсон.
Серёга Серёга
Паркинсон после 80-ти лет.
Алко
Николай Кузнецов
Я не пью.
потому-что ты живешь
С голодухи может, или если начинать от сладкого отказываться