Болезни, лекарства

Зрение -2 по-моему (если не хуже). Стоит ли делать операцию? Есть ли риск в 24 года? Какой это риск?

Уже много лет. Диабета нет. А если появится ч то в миг потеряю зрение? Не дай Бог конечно. Но вообще какие риски я слышал есть безопасная операция там какую-то пленку разрезают что-ли... ну типа когда надавливаешь на глаза лучше видишь а это связано с какой-то пленкой и ее нужно просто разрезать лазером или удалить я не знаю... интересует ваше мнение - потому-что мне необходимо зрение стопроцентное... а очки и линзы я носить не хочу, да и не носил никогда. Были ли случаи ухудшения зрения после операции или полной слепоты?
Сам очкарик)) ) Про операцию могу сказать одно - чем раньше сделаешь тем лучше ...
Вова Боднарук
Лучший ответ
У меня брат операцию делал, год все было хорошо, а теперь зрение опять начало падать. Мне кажется у всех индивидуально: кто то делает и все хорошо потом, а у кого то проблемы. У меня самой такая же близорукость, я пока не решаюсь
Татьяна Битина
Я сделала операцию в прошлом году. Даже не думай. Это как будто заново родиться. Дочь тоже будет делать. Но до 25 лет нужно исключить риск падения зрения.
есть спец очки, корректирующие близорукость, по полчаса в день носить надо, есть зарядка для глаз и т. д А случаи потери зрения после операции были, хоть и не много
Данил Ляшенко
Были ли случаи ухудшения зрения после операции или полной слепоты?
Да запроста! Вот моей тете опрацию сделали, так она этим глазом совсем не видит. (у нее диабет)
Мне кажется, если Вы займетесь по Норбекову "Опыт дурака, как избавиться от очков? ", то будет 100% зрение без операции, потому что -2 это ещё очень малая степнь близорукости, так что поберегите деньги за операцию
Юлия Сомова
Меня просто поражают люди, которые пишут, занимайся по книжке и всё пройдёт или попей какую-нибудь хреновину. У меня -12,не помогают никакие методы, кроме операционных. Но я операцию пока не делаю, сначала собираюсь родить.
А вообще-то, при таком зрении можно ничего и не делать.
Я был близоруким до 40 лет. -3,75 не так уж много. Тоже мечтал снять очки и поддался соблазну сделать операцию. Радиальная кератотомия обоих глаз так это называется. Года два видел как человек с нормальным зрением. Сейчас у меня дальнозоркость, причём глаза получились очень разные +1,5 и + 5,0. Сейчас страшно завидую людям с близорукостью и многое бы отдал, чтобы вернуть свои -3,75. Мой совет: ни в коем случае не делать НИКАКИХ операций без острой на то необходимости.