Болезни, лекарства
Стоит ли делать операцию по исправлению носовой перегородки?
Стоит, конечно. А что исправлять будут? Я имею ввиду, рино- или септопластика? Да у вас практически новая жизнь начнётся! Найдите хорошую клинику, ту, где под общим наркозом делают, потому что ринопластика- штука довольно неприятная под местным, септопластика полегче, но я вообще не сторонник того, чтобы пациент при операции в сосзнании был, это плохо и для пациента, и для хирурга.
Если трудно дышать, то однозначно - да. Можно и в эстетических целях, если сильно заметно..
Однозначно не ответить. Мне сделали не очень качественно. А больно-то как после разморозки! Делается местная анестезия, весь ход операции на слуху.
если дышать трудно - то стоит. Мне вот предстоит.... еле дышу носом....
Думаю, надо, или будете всегда с открытм ртом.
Если затруднено носовое дыхание-обязательно!
а вам самой нужна операция?
Не понимаю, каким образом операция повлияет на гайморит, фарингит... Дышать будет легче, а болезни, как были, так и будут.
смотря как операцию делают, если без инструментов и не разрезают нос. если гайморит то при чем тут носовая перегородка. . кости не трогают. .
операция нужна сразу легче станет две недели или неделя в больнице, если перегородка перелома была и теперь и не сильно искривлена, то ниче не разрезают. только инструментом подровняют. . плюс спирт на лицо, новокаин.. и ментол в нос
Обязательно.
Мне делали операцию и не помогло .Есливы не успели приучить свой нос к каплям, то вам поможет
А кукушкой вам санировали нос? Возможно достаточно пролечить очаг инфекции.
Да стоит, и внешний вид лица и свободное полное дыхание; вдох. Сам собираюсь!
если это не мешает, то не стоит. У меня есть искривление носовой перегородки после гайморита, но это не мешает мне дышать значит и операция не нужна. Тем более визуально это никак не видно.