Болезни, лекарства

Как происходит операция по искривлению носовой перегородки?

Мне делали, во внутрь носа два замораживающих укола с наружи два и пятый, где губа, после заморозки скальпелем вырезает лишние хрящи потом молоточком в носу что-то стучит выравнивает, плоскогупцами хирургическими стенку носа туда сюда двигает очень неприятно и хрусты слышно, глаза нельзя закрывать он следит затем чтоб ты сознание не потерял, слезы, операция длится примерно 15 мин, потом вовнутрь носа засовывает тампоны бинтовые, и под нос тампон на повязке чтоб кровь стекла, и с ним ты ходишь недели две, в нутри носа тампоны меняют примерно каждые три дня, после заморозки голова ничинает болеть и так будет дня три четыри, боли снять мне помогал простой парацитамол, киторол не помогал, так что готовь обезбаливающие, возможно потом долго будешь чихать, по началу смешно а потом шея болит, зато нос потом будет лучше дышать, может появиться аллергия на холод, нос не будет дышать я прыскал назонекс и флюксоназе утром и вечером по одному впрыску, лечился примерно полтора года, советую вместе с ними принимать лоратадин 1таб в сутки
Дарья Китаева
Лучший ответ
Стамеска, киянка (резиновая такая)... морду тряпкой закрывают - чтоб чего лишнего не увидел.... бублик под голову. Страшно. несмотря на наркоту, какую-то (в таблетках и в уколах).
Инесса Тулина
по искривлению
Очень простая операция. Удар кулаком в нос.
А по исправлению вот так: http://sibfo.ru/medicine/733-operaciya-po-ispravleniyu-nosovoy-peregorodki.html