Болезни, лекарства
Сложная ли операция --искривление носовой перегородки? Сколько придётся лежать в больнице? Делают под наркозом?
Операция не сложная, ничего страшного. Наркоз местный. Ничего не чувствуешь и не видишь (закрывают глаза). Длится 30 минут, может и меньше. В больнице надо побыть неделю. Зашивают рассасывающимися нитками. Самое стрёмное, что приходится ходить с бинтами в носу, размером 1 метр.
Местная анестезия. Операция 20 минут. На 4-й день выписывают.
Совсем несложная. Пару дней вату в носу менять будете.
Районный ЛОР даст направление на стационар. Бесплатно по страховому мед полису.
Никаких синяков не будет. С искривлённой перегородкой очень много пациентов делают операции. Ну врача потом отблагодарите как сможете.
Зато потом дышать свободно будете и насморк угомонится.
под наркозом-отошёл от наркоза-я имею ввиду-и домой... .
ну недельку синяки-при правильном лечении и диете....
Лежу сейчас в больничке вчера делала операцию, приехала дама за мной на кресле, повезли в проуедурку что то вмазали в ягодицы кажиться промидол) и я растаял)) потом лифт и уже возле хирургии там и там мне стало как то стремно)) ну в общем положили меня на кушетку ихнию всего укутали, один нос оставили) и началось выкололи че то с адреналином и я сразу почувствовал что движок заколотило резко врач сказал так должно, потом тампоны внутрь с лидокаином до самого мозга такое ощущение)) дальше вынул и сделал укол очень неприятно но быстро боль прошла, а дальше боло интереснее сначала скальпели были малых размеров че то там скоблил бррр а потом говорит щас потери немного получше сделаю и тут начался хруст и треск просто жесть хорошо что не долго это было потом я встал как чумной очень хотелось спать, привязали тампон и Аля улю я сплю )))теперь вот от делать нечего нежная чем себя занять жду когда уже я окажусь дома !!!доктору Баранову К. С большой респект !!!