Болезни, лекарства
как вылечить гайморит,искривление носовой перегородки?
с перегородкой к хирургу! с гайморитом это не поможет, лечить и лечить....
По совету терапевта, я лечила гайморит закапыванием пихтового масла по 1 капле, лёжа на ухе, той стороны, куда капаем. Эффект и ощущения поразительные, однако это очень и очень неприятно. В этом году, по совету старшего сына, ставлю в ноздри кусочки каштана конского (нарезать соломкой толщиной как спичка) . Утром, если чувствую застой в носу, ставлю минут на 10 и вынимаю для прочистки носа, которая происходит легко и при этом никаких неприятных ощущений. Рекомендую запастись на зиму - нарезать и заморозить такое замечательное средство
Только хирургически...
это разные вещи... одно чисткой, с первого дня снимается проблема, а за неделю снимают диагноз, другое спец-массажем.!
ПРо затычки с медом не совсем правильно. Даю дельный рецепт мне он помог реально гайморит у меня повторялся 5 лет подряд сейчас уже лет 7 не страдаю им. Берете льняные тряпочки именно льняные и никакие больше намазываете густо хорошим медом прикладываете на пазухи с обеих сторон. Завязываете лицо с тряпочками шерстяным шарфом и спать. Мне помогло за 3 раза. Еще хорошо попить курс синуфорте лучше как только почувствуете что гайморит начинается. Если испробуете мой рецепт напишите обязательно помогло или нет.
Уж самому никак не вылечить, особенно носовую перегородку исправить. Только к соответствующим врачам.
Проблема знакомая.
Парю ноги и руки, массажирую внутри носа и снаружи, лоб, щеки бальзамом с эфирными маслами. Летом на Азовском море купила, так думаю, пригодиться. И пригодилось! Не для пиара, мне помогло: фирма "Царство ароматов". Производитель: Украина, Крым, г. Судак. Так и назыв. "При насморке и гайморите". В инете можно подробней найти.
Совет Андрея Рябошлыка тоже очень хорош, на работе всегда имела баночку с медом. Пальцем поглубже помазала, и сразу тепло становится.
Главное действовать сразу, как только чуть заболели! Потом только в больницу. Я пока задавливаю болячку в начале развития.
Здоровья вам!
на счет гайморита могу одно посоветовать: делать затычки с медом. лучше любых лекарств помогает. на себе проверил.