Болезни, лекарства
Объясните мне, почему все хирурги советуют удалять желчный пузырь, если в нем есть даже небольшой камушек? И если удалить
То как жить дальше без этого органа, он важен ведь? И вообще какие могут быть последствия после удаления?
Подходы к лечению ЖК болезни у хирургов и терапевтов разные.
Хирурги говорят, надо удалять желчный пузырь, потому что в любой момент
времени могут возникнуть осложнения (острый холецистит) , а также есть
мнение, что камни могут провоцировать развитие рака желчного пузыря.
Терапевты отдают предпочтение консервативному лечению (диета,
медикаменты, фитотерапия) Но именно благодаря моему терапевту я спасла свой желчный пузырь. На УЗИ постоянно ставили ЖК БОЛЕЗНЬ и уже было направление на операцию, но по совету терапевта не пожалела денег и сделала компьютерную томографию брюшной полости. В результате оказалось что это вовсе не камни а нарушение состава желчи - сгущенная желчь, которую принимали за камни. Пропила УРСОСАН и все камни растворились. Так что делайте вывод сами. ПР: Урсосан можно пить если только вы точно знаете что у вас камни мягкие ( холестериновые)
Ольга Зубарева
А у меня нашли полипы ;(((
Ольга Зубарева
Посоветуйте пожалуйста доктора mashenka.08@mail.ru
Бывает так, что камень большой и вросший в стенки желчного пузыря, он может закрыть (или закрывает) протоки - то есть закупорка будет, желчь не сможет из него выходить - тогда удаляют весь пузырь...
Когда у тебя в руках молоток, то все проблемы видятся гвоздями...
У моего знакомого случился рак печени-пожелтел весь и вот в больнице ему сделали операцию на печени -впал в кому и выйдя из комы был назначен на 2 ю операцию -по удалению опухоли желудка. Те операция была сделана на полуживом человеке. Через несколько дней он придя в сознание скончался. Для хирурга это хороший заработок и не имеет значение результат имеет значение количество операций-не всегда
С камушком вполне можно жить, просто придерживаться диеты. Лишь бы камушек вел себя спокойно, не двигался.
а хирурги все такие, лишь бы порезать, специфика профессии. Сходите к гастроэнтерологу для начала
моей тете недавно удалили, но у нее куча камней там было. живет нормально, только придерживается диеты
Добрый день. У меня были камни в желчном пузыре, просто нафарширован и назначили его удаление, был в шоке, как так лишиться органа... и ничего нельзя сделать чтобы сохранить... отчаивался и начал искать по форумам отзывы людей... в итоге наткнулся в интернете на бесплатную электронную книгу В. Гусев "Возвращение в молодость" по чистку органов. В итоге удалось вывести все камни в домашних условиях и самое главное орган сохранен и все бесплатно! Методика описанная книга имеет официальный патент и дана врачом, хотя все новое - забытое старое... Вообщем, кратко описал свою историю и создал пост в вк: ТЕМА: Как безопасно вывести камни из желчного пузыря БЕЗ хирургического вмешательства!
Когда выведите камни из желчного пузыря, просьба отошлите другим людям данную методику. Всем Здоровья!