Болезни, лекарства
ужасно болит голова по утрам, нет бодрости... как с этим бороться? что это может быть?
Воздуха в комнате не хватает.
стареем....
Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.
Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.
Он говорит или думает примерно следующее;
* У меня от сего трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.
Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
* У меня от сего трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
У меня такое от глаз, проверь глазное давление.
у меня такое только от недосыпания
Если болит голова по утрам - это может быть и от неудобной подушки или позы во время сна. Пережимается артерия или сосуды и головной мозг плохо снабжается кислородом.
Как пережить холода в бодрости и стройностиХолода — не повод наедаться под одеялом и грустить. Скорее это повод больше времени уделять делам и больше внимания своему образу жизни. Эти простые действия помогут дожить до лета в стройности и бодрости. Разогрев перед едой.
Когда нам холодно, холодные салаты и смузи выглядят менее аппетитно. Но присутствие свежих фруктов и овощей — залог бодрости и стройности. Поэтому, чтобы салаты и фрукты оставались в ежедневном рационе:
Не убирайте фрукты в холодильник. Несколько дней они отлично хранятся при комнатной температуре, и есть их будет куда приятнее.
Для разогрева с утра пейте горячую воду с лимоном.
Перед едой и, придя с улицы, выпивайте стакан горячей воды (можно с лимоном, лаймом или медом) или чашку горячего травяного чай.
Также перед едой полезна короткая физическая активность — приседания, прыжки на месте и пробежка по лестнице разогревают не хуже горячих батарей.
Для хорошего пищеварения круглый год
— Начинайте обед и ужин с порции свежих овощей.
— Не перебарщивайте с маслами, будь это самое лучшее оливковое, льняное масло или гхи. Любое масло — это концентрированный жир, который не нужен организму в больших количествах.
— Забудьте об использовании рафинированного масла. Когда жарите или запекаете, используйте гхи (очищенное топленое масло) или кокосовое масло.
— Белый рис и макароны заменяйте на гречку, киноа и пшено.
— Употребляйте как можно меньше продуктов из пастеризованного коровьего молока.
— Не запивайте еду — воду или чай пейте примерно через час после еды.
— Больше зелени в соках, смузи, салатах и гарнирах! Свежая зелень — это порция суперпользы, которая прибавляет энергии, улучшает пищеварение, здоровье волос и кожи.
— Чем проще ингредиенты, тем легче с этой задачей справится ваше пищеварение, и тем больше энергии будет у вас после обеда.
Одевайтесь бодрее
Ходите дома в футболке и шортах или красивых лосинах, но не в мешковатом костюме медведя. Одежда имеет значение, даже если вы живете одни, или одни в окружении троих детей и кошек. Чем больше одежда настраивает на активность, тем бодрее и веселее мы себя чувствуем. Несмотря на холод за окном, дома нас греют горячие батареи, а значит можно устраивать домашнее лето.
Есть только миг
Можно ныть, как хорошо в тепле у моря, на пляже с бокалом лимонада, и вздрагивать от холодного ветра. А можно одеться потеплее и получать удовольствие от разноцветных листьев под ногами, града, снега и другого многообразия природных явлений. Даже если солнце не видно за тучами, выбирайтесь днем на улицу. Прогулки при дневном свете улучшают настроение и полезны для зрения. Полчаса на улице каждый день — must-have этого сезона.
Перемены
Летом мы больше отдыхаем, а с осени начинаем больше работать, в том числе над собой и своим пространством. Сейчас самое время избавить свой дом от лишних вещей, переставить мебель, научиться рисовать или стоять на руках, пойти на занятия балетом или изобрести пять новых полезных десертов. Непогода — отличный шанс переделать все то, на что не хватило времени летом. Согревайтесь в холода новыми интересными знакомствами, общением с друзьями и новыми увлечениями.
Для хорошего пищеварения круглый год
Одевайтесь бодрее
Есть только миг
Перемены
Жанболат Д?йсембеков
спасибо за полезные советы
Это может быть недосып, нехватка витаминовот, кушайте больше фруктов, пейти витомины и ложитесь пораньше)