Болезни, лекарства
Вам вырезали паховую грыжу?
У отца скоро операция... Скажите, под какой анестезией, как потом ощущения? что за сетка вставляется? Как долго идет реабилитационный период? Плиз, напишите подробно
Сетка ставится когда грыжа запущена и разрыв большой и зашить просто не удаётся
Наркоз делается спинальный (укол в позвоночник)
реабилитационный период по разному - у меня длился где то неделю
только минимум полгода никаких тяжестей
Ощущения после операции как помолодел .
Удачи Вашему Папе
только минимум полгода никаких тяжестей
Ощущения после операции как помолодел .
Удачи Вашему Папе
Ilshat Karamow
Спасибо за ответ!
Не вырезали... а подробности можете узнать непосредственно у хирурга
Ilshat Karamow
это и так понятно, зря трудились отвечать
Не могу уговорить мужа сделать операцию. В пажу уже огромное "яблоко" и ниже всё идёт, боюсь что защимит (не знаю, как правильно назвать). Кто -то сказал ему, что после отерации будут проблеммы по мужской части. Я думаю. что это бред.
Диана Адишева
Никаких проблем после операции. ( по мужской части даже наоборот , помолодел)
У меня была 30 летняя грыжа величиной с головку младенца
Обязательно уговорите - проблемы могут быть если не оперировать и с прямой кишкой и по мужской части .
Чем раньше операция тем лучше .Пусть прочтёт написанное и решается
Удачи и здоровья !
Удалять грыжу могут как через мини-доступ (делаются маленькие разрезы) , так и классически - полостным путем (обычный разрез 5-7 см длиной) . Еще могут лапароскопически под контролем видеоаппаратуры - тогда будет 2-3 прокола всего.
Сетка из полипропилена. Это такой инертный материал. Похож на обычный полиэтилен, который используют для пакетов)) . Только более грубая.
Нужна, чтобы на нее потом нарастала соединительная ткань и не было рецидивов грыжи.
Операция обычно под общим обезболиванием, т. е. наркоз.
Насчет реабилитационного периода - в зависимости от типа операции. От нескольких дней, до недели.
В любом случае, нагрузки исключить на срок до месяца.
Про ощущения - не скажу)) .
Мои больные не жаловались))) .
Удачи Вам и не болеть))).
Про ощущения - не скажу)) .
Мои больные не жаловались))) .
Удачи Вам и не болеть))).
Ilshat Karamow
Спасибо за ответ!