Был на обследовании, выявили паховую грыжу (выше органа), самого она меня никогда особо не напрягала и не замечал особо, небольшое вздутие появляется во время нагрузок, не более.
Не болит и дискомфорта не приносит, только вот когда болеешь, кашляешь или сморкаешься, тогда прямо чувствуешь как напрягается в том месте и немного больно даже.
Мне хирург сказал что надо операцию проводить, я спросил через сколько можно будет физические нагрузки делать, он сказал что НИКОГДА! Больше десяти киллограм нельзя будет поднимать. Я спросил: - "как так? С грыжей можно, а после удаления нельзя? " Он пробубнил что то под нос недовольным голосом и я так ничего и не понял.
Моя жизнь связанна со спортом, упражнения с собственным весом и танцы, если после удаления грыжи я не смогу делать физические нагрузки или они мне будут приносить дискомфорт, то зачем тогда вообще удалять грыжу. Объясните дураку! После удаления грыжи будет хуже или лучше? Со спортом я понятное дело завязывать не собираюсь.
И ЕСЛИ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, ТО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ Я СМОГУ УЖЕ ХОТЯ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ОТ ПОЛА ОТЖИМАТСЯ? Не хочу пролежать 2 месяца в больнице и всю форму растерять
Болезни, лекарства
Вопрост про паховую грыжу, обьясите кто разбирается
Всё не так страшно. Грыжу нужно оперировать из-за угрозы её ущемления, укрепляют связочный аппарат специальной сеткой. В дальнейшем физические нагрузки не возбраняются, но понятно, что штангу тягать не нужно. Обычно через 10 дней снимаются швы и через 2 недели можете постепенно нагружать мышцы. Основная забота - избегать избыточного повышения внутрибрюшного давления.
Очирова Римма
Последний пункт это что имеется ввиду? Как это давление может повысится, секс, приседания, бег?
Очирова Римма
Ну то есть лучше операцию делать? Даже при моём весьма активном образе жизни, хуже от этого не станет?
Такие грыжи являются следствием-разрыва мышечных связок, защищающих кишечник.
А, во время операции, эти связи, вообще, разрезают-скальпелем, а потом-зашивают и пока, ткани не срастутся, даже, думать-забудь о каком-либо перенапряжении (если, конечно, не хочешь всю оставшуюся жизнь-ходить с мешком, на пузе.
Хотя, на Тибете, эти грыжи лечат-без хирургического вмешательства, а-с помощью приемов всего двух прописей (увы, нашей медицине дают план-провести определенное количество операций, чтобы подтвердить хирургическую квалификацию, ради этого, они и-здорового разрежут). План-ЗАКОН.
Очирова Римма
Дык а сколько заживать будет?
Операция грыжесечения не сложная. В отделении пробудешь до семи дней. После выписки можно заниматься спортом через 1,5-2 месяца, после согласования с районным хирургом.
Очирова Римма
2 месяца, 2 МЕСЯЦА КАРЛ???? Это конец!
грыжа опасна ущемлением, поэтому лучше оперировать не дожидаясь, найдите хорошую клинику с современными технологиями
не у всех .Я уже ле15 с ней и пупковой хожу просто есть пояс такой и по вечерам и утром масаж делаю ноги на стену и как бы разглаживю .работал на автокране на автомашине.
Очирова Римма
Что не у всех?
...Ну поясы и массажи, это не по мне, у меня времени не особо много и образ жизни слишком активный
Продаются специальные бандажи для тех у кого грыжа, в частности тут http://vitapuls.ru/catalog/bandazhi/