Болезни, лекарства

Подскажите, плиз, какое-нибудь действующее срество от трещин на губах?

И от чего это может быть вобще?
Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.

Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).

Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Юлия Романова
Лучший ответ
Смазывать их медом.
Денис Новиков
Маска для губ от трещин на губах: смесь оливкового масла и морковного сока нанести на губы, пропорция 1:1.
--------------------------------------------------------------------
Натуральное средство для красоты и сочности губ: для того, чтобы губы стали красивыми, нужно купить в аптеке крем "Радевит". Нмазать губы толстым слоем крема "Радевит" . Походить так минут 10-15 - потом излишки крема удалить. Сутки губы будут смотреться очень эффектно даже без помады. Крем радевит - это витамины А, Д и Е.
Удачи!!!
Губы с ухие, вот и трескаются.
Пользуйся гигиенической помадой или жирным кремом.
А дома смазывай облепиховым маслом.
Лена Шатилова
от поцелуев на ветру, смажь помадой гигиенической
Любовь Кубаева
витамин А в масле хорошо заживляет такие ранки
Трещины на губах могут быть от обветривания, или вы кусали губы.. .
Есть такие хорошие методы: помазать или оливковым маслом или мёдом.... или же очень помогает борная мазь))) а так перед выходом на улицу защищайте губы бальзаом
Витамины основные В группы и Омега-3 жиры!
Михаил Куфтин
ВАзелин!
Лиля Шадрина
Тебе нужен новый друг- Вазелинов ВАЗЕЛИН Вазелиныч, лучше средства не найти :)
Сергей Иванов
все что снаружи - идет изнутри. Просто надо за день больше выпивать воды. Сама раньше все время мазала помадами всякими, но это не решение. Просто пей больше воды!
A)
Alex )(
гиповитаминоз витамина В2 !!!или кандидоз! предлагаю попринимать витамины в лечебной (удвоенной от профилактической) дозе, плюс на тещины - клотримазол (мазь или раствор)
всё просто, надо чем то жирным мазать губы и в течении дня мёдом, очень хорошо помогает, а кстати покупаете капсулы витамина а или е а проще АЕВИТ, капсулу разрезаете и жидкостью мажите губы.
а может просто очень часто мазать их гигиенической помадой? ?
мне иногда помогает)))) )
еще можно на ночь кремом увлажняющим)))