Настой травы багульника болотного. 1 чайную ложку измельченной травы заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20-25 минут, в закрытой посуде,
процеживают. Употребляют: первый раз 1/4 стакана, в горячем или теплом виде, остальное-по глотку в течение дня. Настой применяется, даже, для снятия **кашля курильщика**,который не убирает ни одно лечебное средство, к сожалению.
Болезни, лекарства
Задолбал кашель.. . нужно хорошее народное средство, кто знает???
Кашель то в голове или жопе?
Корень солодки три раза в день
Мне очень помог отвар мать-и-мачехи и чабреца. Кашляла до рвоты. Пропорции обычные - 1ст. ложка травы на стакан кипятка.
Иван Пашалы
Рецептик напишите пожалуйста.
Совсем древние способы: Сахар жаренный, чем сильней коричневый цвет тем сильней сила, но вкус горьким стаёт.

Иван Пашалы
Третий рецепт вы откуда взяли?
Грудной сбор №4,он в аптеке продается, сбор трав. Отлично помогает. Проверено!
А курить не пробовала бросить.
Сергей Жаков
я мужчина и не курю
Правильнее будет не заниматься самолечением, а идти к врачу пульмонологу. Этот специалист знает всё о дыхательной системе. А ещё надо пролечить все зубки, ринит, горло.
а вы причину кашля выясните, а потом спрашивайте про народные средства, причин кашля много.
Багульник или грудной сбор.
хорошее народное сухофрукты из инжира купите, вкусно и кашель уйдет
Чабрец завари.
сначала рентген гр клетки. дальше-по обстоятельствам .тубик всегда рядом-не забывай
граммидин и легче будет и вылечишся очень сильное средство остальное развод денег
Если у вас сухой кашель, то ну оооченнь хорошо помогает сироп гербион с подорожником и пастилки доктор мом, молоко тепленькое на ночь с медом