Болезни, лекарства

Что делать, если не получается вылечить головную боль никак? Сил уже нет...

Уже лет 7 подряд у меня раза три в неделю болит голова. Болит сильно и обезболивающие помогают только перетерпеть. Боль не устраняют. Это не мигрень. Пробовала от мигрени, тоже не помогает. Сначала у одного невролога лечилась, от всд. Не помогло. Пошла к платному. Лечилась от остеохандроза. Не помогло. Дошла до областного врача. Он тоже прописал лечение от шейного остеохандроза, уже 3 мес из 6 лечусь. Ноль эффекта. Месяц назад начала психотерапию и поняла, что не в психологии дело. А В ЧЕМ, В ЧЕМ???? Может, у кого то такое было? Все советы из интернета уже пробовала, иглоукалывание, обезбаливающие точки на руках и голове. Контрастный душ, магнитные повязки. Все безтолку. Голова сама начинает болеть и сама заканчивает. Ладно бы раз в неделю, но не чаще! Помогите, может у кого то есть какие то мысли по этому поводу...
Akylbek Valiev
От мигрени что принимали?
МРТ делали?

Массаж каждый месяц шейно-воротниковой зоны, 5 сеансов хотя бы. Упражнения ежедневные делать! Не сидеть много в неудобной позе, делая перерывы каждый час.

Странно, что куча врачей не посоветовали Вам массаж, который назначается первым делом. И комплекс спец. упражнений ежедневный должен быть. Через неделю никаких болей не будет.
Пример: необходимо, наклонив голову в одну сторону и придерживая её
рукой, напрячь мышцы и надавить головой ладонь. После этого мышцы нужно
расслабить, голову опустить чуть ниже. После этого нужно упереться
ладонью в затылок и надавливать головой в одну сторону, а потом в
другую. Эти упражнения можно делать несколько раз в день. Чем чаще они
делаются, тем лучше для состояния человека.
Екатерина Четырко
Лучший ответ
"...а в шее 5 протрузий. остеохандроз... " - ЛЕЧИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ!! ! в основном, лечебной физкультурой и плаваньем
Денис Чуднов
я лично только могу посоветовать: не нервничать по мелочам, спать до упора. Возраст надо указывать. А то не совсем понятно. Думаю, что при перепадах давления такая ерунда бывает. Перед непогодой за сутки тоже может быть такое. Магнитные бури в атмосфере. ну что выше написали люди, я добавила свое. Ну и голову беречь от жары и холода. Не форсить своей прической в холодные дни, особенно утром с постели и - на улицу. Кофе не пить. Чай крутой тоже не стоит. И поменьше химии в доме: дезодоранты, духи, освежители воздуха, очистители стекла, моющие средства полов и посуды - все к черту.
Ляг в хорошую клинику на обследование, что гадать?
Анара Pro100.girl
Томографию сделай, вдруг рак?
Аб
Абрар
Со снимками и заключениями сходите к опытному мануальному терапевту. Может, понадобится правка позвоночника. Очень часто от головных болей помогает коррекция шейных позвонков. Только ищите врача по положительным отзывам знакомых, а не по рекламе.
Галина ***
сделайте ХОРОШИЙ рентген шейного отдела позвоночника, это очень важно, у меня была такая же проблема как у вас. мысли были самые ужасные, было и полное обследование, и мрт.. . проблема оказалось в другом, врожденная аномалия Киммерли, это конечно не лечиться, но назначаются препараты и боль отступает, с эти можно жить, МАССАЖ ДЕЛАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!, так сказал врач