Болезни, лекарства
Чем лечат климакс?
Все зависит от того, как у вас проявляется климакс и какой симптом вы хотите устранить. ваш возраст, когда начался и полностью прекратились месячные или нет. Есть препараты растения Цимицифуги- ЦиКлим, Климадинон, Климактоплан, симптоматическое лечение может оказать Беллатаминал, препараты валерьяны и т. д.
у каждой женщины свои проявления, ступайте к терапевту и гинекологу, они помогут вам
Климакс не лечат, а облегчают симптомы. Это естественное возрастное изменение в гормональной системе женщины и любой врач - гинеколог подберет вам нужные препараты, если вы в них нуждаетесь.
тем же чем и старость - одно лекарство
хорошим добрым терпеливым мужем ) ну и конечно нормализацией горм уровня
только лечением эндокринной системы в целом-нормализуют гормональный фон.
Препаратов довольно много... неплохо бы подобрать гормональные... не нужно забывать про режим..
Я помогаю своему организму Бадами и очень довольна. Никакой химии, никаких побочных действий и отличный результат. Я вообще остановила климакс, который уже начинался и продлила себе молодость. Еще есть хороший точечный массаж, специально от приливов.
Автор, на этот вопрос лучше всего ответит врач. И вообще климакс это не болезнь, чтобы его лечить.
Климакс это не болезнь, а нормальное состояние организма ЛЮБОЙ женщины в определенном возрасте, когда угасает репродуктивная функция. Следовательно лечить ничего не нужно, но нужно бороться с сопутствующими эффектами (приливы, раздражение, бессонница). Вот тут например почитайте: климакс-симптомы. рф - подробно)
Полностью Марину поддерживаю. Нужно обязательно сходить к врачу, при менопаузе. Так как во время менопаузы начинается гормональный сбой, который неизвестно как будет переносить женский организм. Кстати мне тоже врач Эстровэл назначил. В составе которого, помимо тех компонентов, что тут уже описывали, есть Индол-3-карбинол, который способствует нормализации гормонального баланса. Да и остальные компоненты, которые есть в составе данного комплекса только положительно влияют на мой организм, при этом снижают проявление симптомов менопаузы.
Климакс не лечат! Это не болезнь, которая требует определенного лечения. Но если доставляют неудобства именно ПРОЯВЛЕНИЯ климакса, например приливы, раздражительность, нарушения сна, то следует бороться именно с этими проявлениями. Первым делом – необходимо привести в норму гормональный фон. С этим хорошо справляются фитоэстрогены, я их принимаю в форме капсул Эстровэл, выше писали уже. Помимо прочего эти капсулы так же содержат витамины и экстракты трав, которые помогают уменьшить симптомы менопаузы. Я довольна.
Странно, а мама у меня почему-то гормоны принимает. Но она на сколько я знаю к врачу не ходила.