Болезни, лекарства

Как вывести человека из запоя? Возможно ли уговорами заставить изменить жизнь?

В данном случае, как показала практика, человек смог послушать отца или мать, если они были для него авторитетом. А в остальных случаях все уговоры остались пустым звуком. Пока сам не решит для себя, что хватит.
Алиса Вероникина
Лучший ответ
Мой по-настоящему завязал, когда гипертонический криз его долбанул и выпадения памяти начались конкретно. Испугался! Испугать надо!!!
Для этого существуют специально обученные наркологи - психотерапевты.
E*
Elena *********
Одна женщина помогла мужу . Он пил. Она взяла благословение у священника читать молитву "Неупиваемая Чаша" - читается о пьющих: просьба у Богородицы помочь страдающему пьянством. Муж бросил питьё.
Затем также помогла зятю.

Ещё наблюдения учёных показали, что к пьянству более склонны те, у кого питание состоит в основном из неживой, варёной пищи. Надо больше включать в каждодневный рацион живой растительной еды, квашенной капусты. Чтоб дома стоял всегда чайный гриб, домашний квас.

Травяные сборы применять. Вот несколько рецептов из моей подборки.
Когда человек пьёт вот этот сбор, он через некоторое время теряет удовольствие от принятия спиртного - оно ему кажется имеющим неприятный привкус. И постепенно не хочется уже такое невкусное пиво или водку пить.
Рецепт:
И так 1 ст. л. хвоща полевого
Берём 1 ст. л. без верха чабреца
Берём половинку ст. л. полыни
Затем 1 ст. л. корешков солодки
Нам нужен литр горячей воды (не кипяток) – где-то 90-95 градусов. Нам нужно получить очень хороший эффект от корешка солодки, поэтому мы всё это настаиваем в термосе в течение ночи.
На следующее утро всё это дело отфильтровываем. И получаем хороший настой.
Теперь нужно убедить нашего пьющего человека принимать этот настой – вот это будет самое трудное. Если это девушка, то можно сказать ей, что у неё кожа землистого цвета, что это очень некрасиво, что «давай-ка попьём этот настой» . А если это мужчина, то уже сложнее – обычно объясняют так, что, дескать «дорогой, ты питаешься в столовой, витаминов там не хватает, компот там из сухофруктов, давай-ка попьём травку» - обычно клюют.
Теперь как принимать? А принимать очень просто – по одной трети стаканчика в день. Желательно перед едой.

Есть другие рецепты. Надо - напишите. Перешлю.
Бесполезно! Не обольщайтесь.
есть способ-перейти на наркотики, прикол, но поможет.... хотя уберите его от проблем, увезите в глубокую деревню, в монастырь, очистка души, тела, то что человек вдруг всё поймет мало, физическая зависимость, нужна очистка, голодовка, и длительная, частая....
Василий Тюрин
я своего бывшего мужа из запоя выводила скандалом с его друзьями, запретом. до следующего раза. а уговорить изменить жизнь -бесполезно, т. к. каждый живёт, как того хочет. Поэтому муж стал бывшим.
Очень тяжело с наркологом -психотерапевтом пообщаться надо.
да у него жизнь не получаеться! нескладухи, интереса нет вот и пусть все идет к черту! если он вам еще не открылся что он хочет то от вас и совету не примет он! проверено.
Возможно. Нужно просто знать что он в этой жизни любит и ценит. И популярно объяснить ему. что если он продолжит пить, может потерять все. Любимую работу, близких людей. Найти сейчас работу, да чтоб нравилась непросто. А для того чтоб обидеть близкого человека достаточно одной минуты, выпросить потом прощение возможно не хватит всей жизни.
закодировать
Parkur 777Ilya777
Уговаривать и даже умолять бесполезно. Человек должен сам прийти к тому, что жизнь нужно менять. А идти к этой идее он может всю жизнь, а может и не успеть прийти... алкоголизм-это самоубийство.
Riz@t Kakimov
вывести очень тяжело. Он сам все понимает но выйти не может. Нужно помочь. Если есть возможность в стационаре или на дому поделать капельницы т. е провести дезинтоксикационную терапию. А уговоры на трезвую голову уговорить закодироваться. Но он должен это решение принять сам. Потому что кодировка не поможет в другом случае. Ведь больные алкоголизмом не осознают что они больны.
в нашей жизни возможно всё!!!!
Feruz Xxx