Болезни, лекарства

Проблема красных глаз из-за компьютера. Какие капли помогут?

У всех из-за долгого времяпрепровождения перед компьютером или телевизором - глаза становились красными. Как решить проблему? Дам несколько советов ;)

1)Вода. Умойте лицо холодной водой или положите на глаза влажный компресс. Красные глаза обычно возникают из-за набухания кровеносных сосудов, после того как они становятся сухими или из-за выделения организмом гистаминов после контакта с аллергенами. [1] Чтобы противодействовать этой реакции, смочите ткань холодной водой и положите ее на глаза на две минуты. Это поможет немного снять отек, вызывающий эффект налитых кровью глаз.

2)Кубики льда. Еще одним распространенным способом снятия кровавых глаз является использование льда или упаковки со льдом на глаза. Если у вас нет упаковки со льдом, возьмите ткань и положите на нее кубики со льдом, держите на глазах в течение 4-5 минут.
Используя лед или упаковки со льдом, не забывайте, что их необходимо завернуть в полотенце, чтобы не получить ледяной ожог.

3)Положите на веки, порезанные и охлажденные дольки огурца. Предполагается, что огурец на глазах помогает снять красные отекшие глаза. [5][6] Огурец работает по такому же принципу, что и холодный компресс: Холодная поверхность огурца на глазах заставляет кровеносные сосуды сужаться, уменьшая их.

Еще:

Положите на глаза чайные пакетики
Используйте капли для глаз.
Пейте больше воды

Всего хорошего ;)
Турчина Анастасия
Лучший ответ
визин попробуйте, я еще покупаю гелевые одноразовые охлаждающие подушечки.