Болезни, лекарства

красные глаза от компьютерного монитора.посоветуйте капли. посоветуйте капли

К сожалению, невозможно в наше время НЕ заниматься компьютером - современная жизнь диктует условия. . Итак. . Прежде, чем начать работу за компом, закапайте в глаза капли Систейн, Офтагель, Офтолик или им подобные. Это увлажняющие капли, создающие защитную пленку на глазу, предотвращая глаз от пересыхания и покраснения. Можно капать капли несколько раз в день, по ощущениям. У девушек, принимающих гормональные препараты (чаще всего противозачаточные) , рези и покраснение может появиться как побочный эффект этих препаратов. Выход тот же - увлажняющие капли. Если все же вы так усердно работали и глаза покраснели - пользуйтесь Окуметилом, препарат не надо использовать часто, только если очень сильно беспокоит. А Визин уберите из своей аптечки. Действует кратковременно, вызывает привыкание и дополнительную сухость.. В темное время суток обязательно включайте еще какой нибудь свет - чтобы снять зрительное напряжение.
Александр Александр
Лучший ответ
1. Капать в глаза - это отнюдь НЕ безопасное занятие! Глаза - это ГЛАЗА!! ! Они не терпят легкомысленного к себе отношения! Как можно что-то капать в глаза, доверившись лишь совету незнакомого человека из интернета?! ! Недопустимое легкомыслие!
2. Советую Вам пойти другим путем:
а) существенно сократить время пребывания перед компом.
б) по вечерам заваривать крепкий черный чай (НЕ пакеты) , макать в теплую СВЕЖУЮ (!)заварку вату и класть на закрытые глаза на 20 - 30 минут. Компресс время от времени макать и снова прикладывать.
Вот этот способ и эффективен и БЕЗВРЕДЕН - от него только польза!! !
Не болейте!
Визин
Сульфацил натрия.
Adlet Ismagulov