Болезни, лекарства

К вечеру глаза слезятся, устают. Что посоветуете-капли, витамины, упражнения?

Работаю за компом 12 ч в день, ношу линзы.
Не забывай моргать, разминай периодически глазки обычным образом покрутив по кругу и квадрату туда сюда, смотри на близкую точку перед собой, потом на самую отдаленную за окном, несколько раз залипая секунд на 10-30 там и там, попробуй очки за работой, мб так окажется легче, прикупи гелевую охлаждающую масочку на глаза, как минимум это просто приятно, ну и выровняй приблизительно яркость монитора и фона
Виталий Чирков
Лучший ответ
Дык классика жанра- капли "Искусственная слеза" или "Дефислез" - но народные средства- чай обычный или отвар ромашки- никто не отменял. Витамины- любые аптечные с черникой
Елена Кузина
линзы дерьмо! перейди на очки и Визин.
Здоровый сон и больше углеводов.
Лотос Гималаи
Валентина Шарнова Углеводы влияют на усталость глаз? Какие именно?
...без теоретизирования и нравоучений...

По 1 капле "царской водки" в кажНый глаз.
Кстати, что за местность у вас, в которой нет офтальмологов?
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ крайне хреновый аргумент в медицине. где гарантии что помогло то что я описываю, а не сотня других вероятностей?
Дмитрий Д
Валентина Шарнова Врач выписал мне корнерегель, сейчас начну применять.
Вы опытом будете делиться или так зашли?
очень хорошо помогают примочки с черным чаем... Можно использовать спитые чайные пакетики, но чай должен быть без добавок и ароматизаторов
ешь чаще говяжью печень ..
.. и постарайся меньше проводить за компом !
...
жили же раньше без этих мониторов !
Tinatin Nanobashvili
Валентина Шарнова Не ем говяжью печень никак (((
Да у меня так же.. я в телефоне часов 15 сижу
Когда поменьше все нормально..
12 часов это очень много.
Olek Lukatijevski
Валентина Шарнова Чем спасаетесь?
Мне капли помогали. Проконсультируйтесь в аптеке.
Помимо сна и витаминов, капли бы какие нибудь. А вообще врача бы посоветовал.
Жалко и так уже линзы носите.
Akylbek Aralbekov
Валентина Шарнова Какие именно капли, какие витамины?
Akylbek Aralbekov Я название говорить не буду, прошу прощения, был свидетелем ни раз такой помощи в интернете. Я понимаю, что 12 часов за компом могут быть вынужденными, но все же нужно как то сократить. А еще, кстати зарядка для глаз очень помогает. Ведь из-за мерцания экрана мышца, фиксируя это, очень устает.
Akylbek Aralbekov За капли, правда, у фармацевта спросите, самые безопасные вам подскажут, для снятия усталости, но это снятие симптомов, а не решение проблемы.
Akylbek Aralbekov Не за что, будьте здоровы!
Я витамин Д принимаю курсами, он для зрения очень полезен. Ну и тут офтолик выше упомянули, тоже им глаза увлажняю)
Zarema Aflytunova
Валентина Шарнова просто любой витамин Д или конкретную марку?
Я умываюсь тёплой водой, минимум на час помогает
Валентина Шарнова У меня косметика, а дома - да, хорошо
Очки для компа специальные можно надевать
Капли - Оптинол (Экспресс увлажнение). Можете даже не снимать линзы при закапывании. Там гиалуронка в составе в подходящей концентрации.
Витамины - можно просто поливитамины взять, если нет показаний к каким-либо определенным.
Упражнения - каждые 30-40 мин отводить взгляд в сторону: сначала вверх, потом вбок, вниз и в другой бок.