Болезни, лекарства

Правый глаз видит расплывчато.

Вчера с классом проходили медкомиссию (10 класс, 15 лет) , когда зашли в кабинет к глазному, начал читать буквы и заметил что правый глаз видит буквы расплывчато, а левый видит всё нормально. Раньше зрение у меня было отличным (за компьютером сижу как и все подростки много, по 5-8 часов с перерывами понятное дело) . Год назад когда проходили эту же медкомиссию в 9 классе, то зрение у меня было нормальным, да и я уверен что где-то 1 месяц назад правый глаз видел нормально, я не замечал что правый глаз в дали видит расплывчато, а вчера вот заметил. Короче ближе к делу, в больницу я пойду через неделю с родителями, а пока капаем какие-то капли для глаз. Как думаете что это может быть, случайно не близорукость? Можно ли это вылечить, если я уверен что 1-2 месяца назад я видел отлично? Бросаю картинку на которую я теперь стал каждый час смотреть и надеется, короче включаю картинку на весь экран (15,6" дюймов) и отхожу на 3 метра и смотрю на её, вижу отлично только 1-2 рад сверху и плоховато рассматриваю уже 3-4 рады, остальные я просто не вижу всё расплывается, левый глаз видит с 7 метров и 3-7 яды отлично.

\
В первую очередь, конечно, стоит учитывать, что мы все разные! И, многое, у нас просто генетически заложено. Но, в той или иной степени, это, конечно, можно исправить.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/poor-eyesight-9637/
подробно изложено, что, от чего, и каким образом можно самостоятельно повлиять на все это дело.
Санек Скороход
Лучший ответ
Спасибо за таблицу, качественная ))))
Не пойму, для чего вы ходили к окулисту? Таблицу почитать? Окулист что-то должен был сказать, ответить на ваши вопросы. Близорукость или нет - на форуме вам никто определенно НЕ скажет. И потом: а какие капли вы капаете? ! Доктор назначил? Или по советам добрых родственников? Самолечение "какими-то каплями" может и до беды довести

Нужен не окулист, а офтальмолог. В больнице, в диагностическом центре - не важно. Все ответы и рекомендации вы получите только там.
Арсений
Наталья Шкуричева Я проходил простую школьную медкомиссию, она увидела что правый глаз плохо видит и дала мне талон чтобы я с родителями сходил и проконсультировался, но поскольку на этой недели все заняты, пойду в следующий вторник.
может проблема в глазных мышцах или типа того. все-таки не врач, научными терминами не объясню. зрение могло упасть от того, что много времени за компом. есть капли, от которых еще чуть зрачки увеличиваются и глаза расслаблятся, если их капаешь, то нельзя читать, за компом сидеть, глазам нужен отдых. и будет эффект.
Игорь Катышев
ты мог просто не замечать, что один глаз видит хуже другого.
Диагноз и прогноз говорят там же в кабинете окулиста. Он написан в вашей амбулаторной карте. ( может астигматизм, может близорукость) практически все лечится и корректируется
Нужно к офтальмологу; к специалисту; а капли; лучше тауфон; офтальмологи советуют; если другие ;какие капли; нужно сначало проконсультироваться с врачом; самому не капать .Сам сходил сегодня проверил, у меня левый гдаз вблизи разссеивается; точно; так и не знаю сколько у меня -5.5 -5;наверное.
F.
Frankenshteyn ...
У меня такое же, только левый глаз. Оказалось, что это миопия (близорукость)