Болезни, лекарства

как быстро вылечится от простуды? Мне нужно завтра быть в супер здравии!

Болею два дня. Вчера и сегодня. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ! Насморк очень сильный и горло болит. Подскажите хорошее средство.
Анна М
Вообще, лечится нужно полностью и до конца, что бы потом опять не разболеться, только еще сильнее. Обычно при простуде врачи выписывают противовирусные препараты, кроме того, от боли в горле есть специальные спреи их достаточно много, есть таблеточки или пастилочки, которые нужно принимать в течении дня, кроме того, при боли в горле, нужно обязательно полоскать горло, можно заваривать ромашку или шалфей, можно разводить таблеточки фурацилина и полоскать ими горло. Кроме того, при простуде и боли в горле необходимо обильное питье, пить нужно обязательно теплое, не горячее, чем больше, тем лучше. От насморка, я применяю морскую воду, нужна она для того, что бы мягко очистить слизистую носа от насморка, кроме того, для того что бы увлажнить слизистую. Так же, после того как слизистая очищена и подготовлена, пользуюсь Риномарис спреем, для того что бы снять заложенность носа. Причем сосудосуживающие препараты применяются не только при заложенности носа, их применяют в принципе при насморке, потому что их применение снижает риск осложнений на уши.
Alik Arakelyan
Лучший ответ
за один день ни одна болезнь не лечиться, не зависимо от того что вам это нужно
для горла пей бисептол для насморка купи раствор люголя ватные палочки макаеш в люголь и в нос поглубше а на ночь таблетку парацетамола +противотемпературную + горячий чай с малиной
*** ****
Йодинол, им горло а пить можно тысячелистник.
Мне помогает Стоп-гриппан- порошок, растворить в кипятке и на ночь выпить.
Завариваешь горячий чай с лимоном мёдом и имбирём. Имбиря чайная ложка с горкой. Одеваешься тепло и завтра как новенькая