Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста: ЭТО АППЕНДИЦИТ?

Позавчера болел живот, но не сильно (от массажа прошел) . уже примерно 3 дня понос. Сегодня утром снова заболел живот. когда лежу на правом боку не болит, когда на левом болит. когда сижу на стуле болит. пульс 78. рвоты и тошноты нет. когда надавливаю на правую нижнюю часть живота и отпускаю болит, но не сильно терпеть можно. (также присутствуют сильные газы) . Померила температуру 37. Помогите пожалуйста: ЭТО АППЕНДИЦИТ? Что будет если не обратиться к вару? (очень боюсь)
Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, даже ни один квалифицированный врач, не видя Вас, ничего не определит.
Поэтому идите на обследование к врачу, с этим не шутят, любое заболевание, если запустить и не лечить, ничего хорошего не будет.
Андрей Шашель
Лучший ответ
может быть
Дмитрий Зайцев
вызывай врача!

ты не страус, что бы голову в песок от страха прятать!
Семен B
Для начала сядь на сухарики, чай и геркулесовую кашу. дня на три. Понаблюдай. Думаю, что всё пройдёт.
Aleks )))))
пока 10 раз задаешь один и тот же вопрос, начнется перитонит, вызывай скорую
Иди лучше к врачу, а то надают тебе тут советов
В типичных случаях острый аппендицит начинается с болей в области желудка (примерно в 70% случаев) . Как правило, больные не придают им особого значения, считая, что у них болит желудок. В этот момент может быть тошнота и однократная рвота. Однако через несколько часов боли в желудке проходят и перемещаются в нижние отделы живота. Такое перемещение болей является очень важным симптомом и требует немедленного обращения за медицинской помощью. В последующем боли в животе усиливаются, становятся давящими, пульсирующими. Часто повышается температура тела, как правило, немногим больше 37 градусов. Может быть однократное расстройство стула. Эти симптомы развиваются в течение 6-12 часов. К моменту окончания первых суток от начала заболевания боли обычно очень сильные, появляется общее недомогание, сухость во рту, что свидетельствует о развитии перитонита. Промедление с оказанием помощи спустя сутки от начала болезни чревато серьезными осложнениями.
Такое развитие симптомов при остром аппендиците считается классическим, и «пропустить» его практически не возможно.
Но так бывает не всегда. Аппендицит может начаться сразу с болей внизу живота справа, в некоторых случаях сразу с резких болей. Обратная сторона медали – аппендицит начинается с болей в области желудка, которые не перемешаются вниз и сохраняются до суток.

Источник: http://appendicit-simptom.ru/content/ostryi-appenditsit-priznaki-i-lechenie#ixzz3JCwzFRey
Olzhas Tulebayev
Чтобы проверить, лягте на живот и легонько проведите полосу невидимую) ниже пупка, если в левой части будет какая либо боль, уже явны признаки аппендицита.