Болезни, лекарства
Можно ли поле приёма пол-таблетки феназепама и таблетки мексидола выпить небольшое кол-во алкоголя?
На протяжении дней пяти пью пол-таблетки феназепама с таблеткой мексидола (психиатр выписал) . Сегодня праздник, и хотелось бы выпить хотя бы бокал вина. А я уже приняла пол-таблетки феназепама и мексидол. Через какое время можно употребить алкоголь и какие могут быть последствия?
не экспериментируйте!! ! выпейте сока.
нет.. инструкцию почитай что может быть.
Да хоть после Пургена - нет, нельзя пить!!!
никак не совместим феназепам с алкоголем, про мексидол не знаю, не слышала о таком. Есть аннотация в упаковке обычно
Если серьезно то феназепам (по 1 мг табл конечно) в такой низкой дозе как 0,5 мг (пол табл) при нормальной переносимости если не вызывает сильной сонливости слабости и т д вполне можно сочетать с малыми дозами алкоголя
Разумеется возможно усиление седативного действия и при таком сочетании нельзя садиться за руль заниматься опасными видами деятельности и т д
Но все же алкоголь (малые дозы) и феназепам совместимы конечно при условии нормальной переносимости феназепама
Нельзя
феназепамОтмечается взаимное усиление эффекта при одновременном применении с
ЭТАНОЛОМ.
Мексидол
Уменьшает токсические эффекты этилового спирта.
Этанол по другому называют этиловый спирт ...В алкогольных напитках содержится этанол (этиловый спирт)....Отмечая реакцию от взаимодействия с первым препаратом, мешать с алкоголем лекарство не стоит....а вообще может стоит разок попробовать, получить опасное сочетания алкоголя и таблеток, оказаться на больничной койке, после этого может вы не будете задаваться этим вопросом.
ЭТАНОЛОМ.
Мексидол
Настя Гедревич
Тогда через какое количество времени можно немного выпить после приёма пол-таблетки? Это на будущее.
Ничего не будет. Сам принимаю по назначению психотерапевта. Феназепам и пару нейролептиков и немного попивал на праздники. Вообще часа 3- 4 должно пройти после этого можно смело немного выпить, но если много выпить может немного поплохеть да и то не каждому, от организма зависит и от степени толерантности к данным препаратам.
Я не думаю что это хорошо.
Но во всяком случае есть средство лучше.
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.