Болезни, лекарства

НЕ СПЛЮ ДАЖЕ ПРИ приеме 1.5МГ ФЕНАЗЕПАМА

Доброго времени суток, скажите как можно уснуть? По назначению 3-го психотерапевта (Москва), пью от дереализации-деперсонализации, 3-ю неделю утром паксил 20мг и вечером сероквель 50мг, эффект почти нулевой. Сна как не было так и нет, выпил 1.5мг феназепама, лишь только несколько раз зевнул, спать вообще не хочется.
P.S. читал на википедии, что часто при деперсонализации-дереализации возникает резистентность (толерантность - сопротивляемость) и нужно либо повышать дозу препоратов - нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов или выводить антитела плазмафорезом из крови.
у меня такая же хрень... меньше 4 таблеток вообще ни о чем. Да и через дня 3-4 привыкаешь к нему.
Олег Трутков
Лучший ответ
Ирина Гаврилова Засада. Я вот думаю как же быть.
Сероквель 50мг это не что, у меня даже кот такую дозу не почувствует. Поднимай до 400мг это если небольшой депрессняк.
Если сильный то до 500-600 крайняк 750мг
Ирина Гаврилова Вы издеваетесь? Мне психотерапевт сказал назначил 50мг, потом сказал на 3-ей неделе к нему придти и рассказать про ощущения.
Деперсонализация/дереализация - противая штука, и не всегда возможно разобраться с ней, лишь увеличивая дозу и меняя лекарства. Зачастую - без психологической работы "выкарабкаться", "вернуться в реальность" - невозможно.
Можете почитать вот это обсуждение:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1084

П. Ю.
феназипам - это хрень полная. элениум (не найдёшь щас) внутримышечно. попробуйте снатворное, например, донормил.
Люба Бубенцова
Выпей водки и уснешь.
Фига себе как со сном вМоскве все сложно:)
Слова то какие заумные:)
Ирина Гаврилова Самому удивительно, по-сути должен приходить сразу спать, но нет. Похоже на перевозбуждение нервной системы, которое сложно остановить.
Александр, пить лекарства - это поход в никуда, потому что все время надо повышать дозу, и рано или поздно упрешься в момент, когда доза невероятно большая, невозможная для организма - то есть все вернется на круги своя+лекарства в любом случае негативно влияют на сам организм.. По поводу бессонницы могу вам сказать, что понимаю вас, т. к. сама страдала таким недугом.. помогло осознание причины бессонницы, все-таки все не просто так. нужно работать с причинами ее, а не следствием.. Основные причины Б. хорошо описаны тут: yburlan.ru/biblioteka/bessonnitsa
Roza Sultankulova
Феназепам вообще очень вредное лекарство. На западе оно в списке запрещенных.