Болезни, лекарства
аналог феназепама без рецепта
Добрый день Подскажите лекарственный препарат аналогичный по действию феназепаму (сильное противосудорожное, миорелаксантное) который можно приобрести без рецепта. Идеальное средство для любой стрессовой ситуации. Очень долго искал что-то подобное но к сожалению необходим рецепт. А клянчить по врачам не очень-то хочется тем более что одной упаковки может на год хватить. Спасибо за Ваши ответы.
Любые транквилизаторы группы бензодиазепинов продаются только по рецептам. А почему не хотите попробовать" малые" нейролептики-Сонапакс, Этаперазин или антидепрессант с прекрасной седатикой-Амитриптилин.
Похоже, на все у4азанные нужны рецепты
Беллатоминал- без рецепта, по пол таблетки 2 раза в день для успокоения.
К глубокому сожалению нельзя найти аналоги феназепама без рецепта, сам искал, но увы не чего не нашел, только рецепт нужен
Адаптол.
Феназепам дурной препарат. Быстро привыкаешь. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
не увлекайтесь транквилизаторами, лучше купите БАД "Пустырник фортэ", это таблетки, содержат кроме пустырника микроэлементы спокойствия - магний и Витамин Б6. Не химия и эффект при длительном применении отличный. Будете спокойны как бегемот.
При стрессовой ситуации отлично помогает фенибут. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
Диазепам
Сколько советов. неужели человек станет писать просто так, он знает свой организм и что ему помогает конкретно.
НЕТ аналогов и как выживать или нет, это уже наши проблемы.... к сожалению
амитриптилин-очень тяжелый препарат скучей побочек. НЕвздумайте заниматься самодеятельностью, если не боитесь за свой рассудок.
Сплошная стрессовая ситуация это моя работа. Врачи рецепт не давали. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
На ночь за 1 час до сна 25 мг кетилепта и будет Вам счастье!
Если вы с таблетки амитриптилина "потерялись на сутки" и "ходили по стенкам", то, скорее всего от чайной ложки кофе будете плясать неделю вприсядку и даже летать на венике! Или скушали не амитриптилин, или вам продали не амитриптилин. Или всё же скушали поболе, чем таблетку. Или же у вас другие проблемы в организме. Дозировка, кстати, какая? 25 или 10 мг? Если 10 - вообще не смешите слона дробиной, не пугайте ежа голой попой и не вводите в заблуждение себя и других.
Амитриптилин - не "успокоительное", не надо его вместо пустырника пить. Это трициклический антидепрессант. Применяя данный препарат надо понимать работу нейромедиаторных систем организма, симпатико-адреналового комплекса, понимать хотя бы основы биохимии, обмена моноаминов, знать про катехоламиновый обмен в организме. Механизм действия амитиптилина связан с блокировкой обратного захвата моноаминов в синаптических щелях нейронов, что приводит к накоплению серотонина и других нейромедиаторов. Если вкратце. Именно недостаток серотонина приводит к тревожно-депрессивным состояниям. У амитриптилина нет прямой дозозависимой корреляции седативного эффекта. Препарат очень хороший, многим, в том числе и мне он спас жизнь и сохранил здоровье. Если не обладаете достаточными познаниями в области фармакологии - не слушайте кухонных спецов, ищите хорошего врача. Это сложно, но возможно.
АМИТРИПТИЛИН МНЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ, СЪЕВ ОДНУ ТАБЛЕТКУ ПОТЕРЯЛАСЬ НА СУТКИ, ПОМНЮ ТОЛЬКО ЧТО ПО СТЕНКАМ ХОДИЛА И УПАЛА