Болезни, лекарства
Сколько длится синдром отмены нейролептиков и феназепама при не очень длительном применении?
Поставили диагноз паническое расстройство. Назначили след. лечение: Эглонил 1/4 таблетки 2 р в день, карбамазепин 1/2 таблетки 2 раза в день, вальдокасан одна таблетка вечером и таблетка феназепама на ночь+ половинка при ПА. Лечение было рассчитано на месяц, состояние стало учлучшать, но через некоторое время после отмены появилась тревога, бессоница, навязчивые мысли, возобновилась дереализация. Назначили ту же схему на месяц. Бросила после 18ти дней приема, т. к понизилось давление. Прошло 3 недели после отмены. Беспокоит сильная тревога, страхи, бессоница, дереализация. Может ли так проявляться синдром отмены, и пройдет ли он после выведения препаратов из организма.
все психоактивные вещества : нейролептики антидепрессанты фенозепам и т д. являются по сути своей наркотиками прежде чем пить хорошо подумайте о последствиях!!!!
судя по вашему назначению, вашему доктору не плохо бы посетить профильный диспансер.
я не специалист, но по-моему, нейролептики при ПА, если нет других показаний - это лишнее. Хватило бы и АДов. У вас не синдром отмены- а синдром недолеченности. Вы то пьете, то бросаете. Вообще-то, схемы надо придерживаться еще минимум полгода-год после стабилизации состояния. Так с АД. думаю, с вашей схемой то же самое. Добавлю, что для улучшения нужно минимум 3-5 недель. А потом, при последующем непрерывном приеме, состояние медленно восстанавливается до вашей обычной нормы. И когда вы скажете врачу - да, я такая, как было ДО, то он ваммвзависимости от состояния, выписывает их еще на несколько месяцев. В любом случае, глупо спрашивать об этом тут на ответах. Такими вещами не шутят, и нужен врач и психолог. Лучше - еще один врач для сравнения.
Рая Набиулина
т. е без продолжения принятия АД не обойтись?
Нисколько, но с оговоркой. Можно прекратить пить одним днем, если причина панических атак устранена.
А если не устранена, то отменять бессмысленно.
Психотерапевт или психолог помогает найти псих. причину. + обследования (голова, шея - доплер, сосуды. и кт/мрт/рентген- шея)
П. с. Как решился ваш вопрос?
Максимальная выраженность симптомов отмены проявляется обычно в течение 1—4 дней, с последующим разрешением за 7—14 дней, в отдельных случаях до 3—4 недель.
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Я принимал хлорпротиксен 1 год по 50 мг 2 раза в день. Потом врач назначил по 15 мг 3 раза в день в течение месяца. Потом по 15 мг на ночь. Через месяц отменил совсем. Вот так я вылечил тревожно депрессивный синдром. Больше тревоги нет и настроение отличное. Главное дозу постепенно снижать.