Болезни, лекарства
Дипроспан против преднизолон. Какой из них безопаснее при длительном применении?
Дипроспан или преднизалон безопаснее при длительном применении?
главное чтоб диагноз правильный был https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/erythema-nodosum
этот сдайте https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2577/19568/ и https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1520/2357/
Лучше всего вам подскажет ваш лечащий врач!
не слышала чтобы Дипроспан принимали длительно ...Преднизалон очень серьёзный препарат, но если он необходим, люди принимают годами.
Вы не описали таблетки или уколы? в любом случае у обоих побочки/ как у любых кортикостероидов и др... Преднизолон дает сильные побочки смотрите на предмет индивидуальной переносимости препарата
Alexander Krutov
дипроспан менее вреден? побочки у обоих будь здоров сильные. преднизалон таблетки прикупил, но пить пока боюсь. врачи хранят молчание. я безнадёжен. мигрирующая узловая эритема.
Оба нужно применять осторожно.
эээ, понимаете доказательная медицина говорит что одним помогает одно, другим другое. опасность кортикостероидов очень сильно была преувеличена Тореевым еще в 60 годы, когда эти препараты не отличались качеством.
Дипроспан
Дипроспан !!!
Аналоги
Так мигрирующая эритема это признак клещевого боррелиоза. Не ее саму надо лечить, а причину, которая вызывает эту эритему. Может у вас боррелиоз
Alexander Krutov
я на все паразиты, вирусы и восполения сдавал. пока ничего не нашли. на боррелиоз не помню
Alexander Krutov
в интернете пишут что причиной может быть что угодно. иногда пишут что как аутоимунное. у вас есть случаи таких больных? хотелось бы узнать подробнее.
Преднизолон -очень серьёзный и тяжёлый препарат, от которого при частом применении быстро развивается зависимость, и побочные явления просто ужасные. Такие вопросы надо решать с врачом. Вопрос стоит о жизни и смерти. Применять его нужно в исключительных случаях. Раньше сажали на него без разбора и ломали людям жизнь в прямом смысле слова. Я не знаю, какую болезнь Вы лечите, но сейчас много более безопасных гормональных препаратов. Если подсядете на него -придётся принимать его до конца дней своих и жизнь станет адом. Я не пугаю -сама астматик с детства, прошла все круги ада. Нет ни одной системы в организме, которую преднизолон не сломал бы.
Alexander Krutov
мигрирующая узловая эритема.
Антон Киреев
Если у Вас заболевание не запущено, в лёгкой форме можно справиться антибиотиками, антигистаминными препаратами, диетой. Разумеется после консультации с врачами. Начинайте с пульмонолога. При правильно подобранном лечении выздоровление наступает через несколько недель. Не спешите начинать с преднизолона, его нужно принимать только в тяжёлых запущенных формах заболевания. Удачи Вам!
что лечим
Alexander Krutov
мигрирующая узловая эритема.
преднизолон собакам колют, значит, он безопаснее
сложный вопрос, смотря что лечите. Лучше врача спросить
Я недавно прочёл побочки преднизолона и прифигел, это ска химическое оружие какое-то, а не препарат. Его пила моя мама которая в последствии умерла от цирроза печени.
Однозначно дипроспан.
Преднизолон лучше бросить, а то и до гроба недалеко ( на полном серьёзе!)
Проконсультируйся дополнительно с врачом.
Однозначно дипроспан.
Дипроспана нельзя делать больше 3-х уколов! Еще безопаснее сделать один. Сама сделала 8 уколов и имела очень печальные последствия! Преднизолон тоже не безопасен, но его можно принимать длительно, соблюдая рекомендации врача.
смотря куда и как будешь применять
нет инфы полной
Alexander Krutov
Врачи то же в непонятке.
Всё в меру