Болезни, лекарства

Синдром отмены от нейролептиков и антидепрессантов

Были назначены препараты от панических атак на фоне ВСД : Атаракс, Амитриптилин, Эглонил. При их отмене появилась средней тяжести депрессия, нежелание жить, суицидальные мысли, как долго это будет продолжаться, и как облегчить этот период ломки
Артур Караев
Мда, бывают же "врачи"...
А по теме - отменять подобные препараты надо "лесенкой".
Gulmira Turgambaeva
Лучший ответ
Артур Караев Эм, я конечно пониманию, но мне врач назначала минимальные дозировки препаратов, и резко прекратила лечение
судя по вашим фоткам - скушайте лимончик. на названные вами препараты синдрома отмены практически не бывает. проще говоря ваше тельце наоборот должно летать без этих таблов. не говоря уже о волчьем аппетите. в остальном замуж вам пора, а не колеса глотать.
Provizor-1 Medik
Занять себя физической работой и лучше на свежем воздухе.
Артур Караев Пробовала, но нефига не помогает
Потому что надо постепенно снижать дозу, врач не сказал?
Значит рано бросила пить лекарство.
Артур Караев Мне раньше было лучше чем сейчас
я уже лет десять как пью амитриптилин...
Асель Уалиева
Артур Караев Не желаю сидеть на антидепрессантах всю жизнь
Да, я не буду оригинальной. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
**
*-*n_I_K_E *-*
Могу посоветовать перейти на другой препарат, мне очень нравился фенибут. Лучше всего помогает. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
найти врача токсиколога он поможет избавиться от зависимости синдром отмены не зависит постепенно вы бросаете пить или нет принимать эту дрянь вообще не стоит никогда ищите причину в теле
Да как бы отменяют по1/4 таблетки в неделю. Если длительный прием, более года, то по 1/4 в 2 недели.