Болезни, лекарства
Подскажите. как мне с этим справиться (смотрите внутри)
Как можно избавиться от бородавок на руках?? Пожалуйста подскажите, зарание спасибо....
Народные средства, многим помогли.
Размятые свежие листья ириса быстро удаляют бородавки, если их прикладывают в виде повязки (иногда достаточно трех приемов) .
Растолочь свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.
Для удаления бородавок рекомендуется смазывать их 2-3 раза в день свежим соком лука или соком осины.
Для удаления бородавок следует прикладывать к ним 2-3 раза в день растертые лепестки цветов шиповника до исчезновения бородавок.
Для удаления бородавок их следует 2- 3 раза в день смазывать мазью, приготовленной на основе сока корней одуванчика и сливочного масла в пропорции 1:4.
Для удаления бородавок к ним нужно 2-3 раза в день прикладывать смешанную с уксусом золу древесины ивы.
Для удаления бородавок их нужно 2- 3 раза в день смазывать мазью из мела и конопляного масла в пропорции 1:4.
Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
10)Смешать мед с конопляным маслом в соотношении 1:4. Смазывать бородавки 3-4 раза в день.
11)Через день натирать бородавку соком, выжатым из только что срезанного стебля чистотела.
12)Смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4. Смазывать этим маслом бородавки 2-3 раза в день.
13)Смазывать бородавки расположенные на подошве стоп, маслом из семян льна обыкновенного.
14)Растолочь плоды рябины обыкновенной и в виде холодного компресса прикладывать к бородавкам. Компресс делать ежедневно.
15)Удалить из крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавку 2 раза в день.
16)Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусок льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.
17)Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.
18)Ежедневно, 2 раза, утром и вечером, принимать порошок магнезии на кончике ножа в течение недели.
19)Смазывать бородавки и кондиломы соком ряски маленькой. Бородавки исчезают безболезненно.
Мне было 13 лет, надо идти в муз. школу, а на моих обеих руках -80 бородавок! Учительница молодая, красивая! Ну и я со психу взял лезвие и срезал штуки 4 самые крупные! Через 2 дня опять в музыкалку--смотрю---ни одной!!! Сам удивляюсь.
каждый день смачивайте бородавку уксусной кислотой. лучше всего подходит для этого игольное ушко. только старайтесь попасть точно на бородавку. мне помогло через неделю
К дерматологу. Надо сначала на эти бородавки посмотреть, а потом их уже удалять. Чаще всего их прижигают жидким азатом. Но может потребоваться и хирургическое удаление.
в аптеке купить "салипод" каждый день наклеивать утром и вечером - и все пройдет за несколько дней.
И ничего вырезать не надо.
Если не хотите ко врачу, есть народный рецепт: разрежьте сырую картошку пополам и одной из половинок потрите бородавку. Затем сложите картошку вместе, заверните в газету и оставьте где-нибудь сгнить. Сгниёт - всё пройдёт.. . Рецепт не мой, народный...
Лучше к врачу сходить.
У ребенка была бородавка на ноге. Посоветовали старый дедовский способ. Разрезать небольшую картофелину пополам, старший в семье должен потереть бородавку обеими половинками, соединить их и спрятать куда-нибудь, чтобы не на виду было. Не поверила, но попробовала. Через 3 недели бородавки как и не бывало. А врачи говорили о хирургическом удалении. Решайте сами
К врачу нужно сходить, их тебе азотом удалят!!!!
Хирургическим методом :)
Надо обратиться к косметологу или дерматологу. Лучшим способом удаления бородавок является лазер, он не оставляет на коже рубцов и прочих дефектов. А для того, чтобы бородавки не появились снова надо укреплять иммунитет.
Нужно каждый вечер, перед сном, капнуть - с помощью глазной пипетки - одну капало кислоты на каждую бородавку, соблюдая осторожность. Более одной капли употреблять не советовал; кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.
Обратитесь к дерматологу. С помощью лазера или азота их убирают безболезнено.