Болезни, лекарства

Подскажите. как мне с этим справиться (смотрите внутри)

Как можно избавиться от бородавок на руках?? Пожалуйста подскажите, зарание спасибо....
Народные средства, многим помогли.
Размятые свежие листья ириса быстро удаляют бородавки, если их прикладывают в виде повязки (иногда достаточно трех приемов) .

Растолочь свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.

Для удаления бородавок рекомендуется смазывать их 2-3 раза в день свежим соком лука или соком осины.

Для удаления бородавок следует прикладывать к ним 2-3 раза в день растертые лепестки цветов шиповника до исчезновения бородавок.

Для удаления бородавок их следует 2- 3 раза в день смазывать мазью, приготовленной на основе сока корней одуванчика и сливочного масла в пропорции 1:4.

Для удаления бородавок к ним нужно 2-3 раза в день прикладывать смешанную с уксусом золу древесины ивы.

Для удаления бородавок их нужно 2- 3 раза в день смазывать мазью из мела и конопляного масла в пропорции 1:4.
Nytiп@ Пrиnц
Лучший ответ
Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
10)Смешать мед с конопляным маслом в соотношении 1:4. Смазывать бородавки 3-4 раза в день.
11)Через день натирать бородавку соком, выжатым из только что срезанного стебля чистотела.
12)Смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4. Смазывать этим маслом бородавки 2-3 раза в день.
13)Смазывать бородавки расположенные на подошве стоп, маслом из семян льна обыкновенного.
14)Растолочь плоды рябины обыкновенной и в виде холодного компресса прикладывать к бородавкам. Компресс делать ежедневно.
15)Удалить из крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавку 2 раза в день.
16)Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусок льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.
17)Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.
18)Ежедневно, 2 раза, утром и вечером, принимать порошок магнезии на кончике ножа в течение недели.
19)Смазывать бородавки и кондиломы соком ряски маленькой. Бородавки исчезают безболезненно.
Гулюм Тасенова
Мне было 13 лет, надо идти в муз. школу, а на моих обеих руках -80 бородавок! Учительница молодая, красивая! Ну и я со психу взял лезвие и срезал штуки 4 самые крупные! Через 2 дня опять в музыкалку--смотрю---ни одной!!! Сам удивляюсь.
каждый день смачивайте бородавку уксусной кислотой. лучше всего подходит для этого игольное ушко. только старайтесь попасть точно на бородавку. мне помогло через неделю
Strungaru Denis
К дерматологу. Надо сначала на эти бородавки посмотреть, а потом их уже удалять. Чаще всего их прижигают жидким азатом. Но может потребоваться и хирургическое удаление.
в аптеке купить "салипод" каждый день наклеивать утром и вечером - и все пройдет за несколько дней.
И ничего вырезать не надо.
***arina ***
Если не хотите ко врачу, есть народный рецепт: разрежьте сырую картошку пополам и одной из половинок потрите бородавку. Затем сложите картошку вместе, заверните в газету и оставьте где-нибудь сгнить. Сгниёт - всё пройдёт.. . Рецепт не мой, народный...
[Balapan] [Balapan]
Лучше к врачу сходить.
Катерина Моя
У ребенка была бородавка на ноге. Посоветовали старый дедовский способ. Разрезать небольшую картофелину пополам, старший в семье должен потереть бородавку обеими половинками, соединить их и спрятать куда-нибудь, чтобы не на виду было. Не поверила, но попробовала. Через 3 недели бородавки как и не бывало. А врачи говорили о хирургическом удалении. Решайте сами
К врачу нужно сходить, их тебе азотом удалят!!!!
Хирургическим методом :)
Надо обратиться к косметологу или дерматологу. Лучшим способом удаления бородавок является лазер, он не оставляет на коже рубцов и прочих дефектов. А для того, чтобы бородавки не появились снова надо укреплять иммунитет.
Нужно каждый вечер, перед сном, капнуть - с помощью глазной пи­петки - одну капало кислоты на каждую бородавку, соблюдая осторож­ность. Более одной капли употреблять не советовал; кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.
Обратитесь к дерматологу. С помощью лазера или азота их убирают безболезнено.