Болезни, лекарства
Сижу на работе. Коллега по кабинету сильно простыл, чихает, кашляет, сморкается, охает, ахает и т. п.
целый день таскает повсюду свой сопливый платок. Я уже говорю отпросись, иди домой! Не то что я боюсь заболеть, просто мне неприятно, аж до тошноты. Каждое сморкание вызывает рвотный рефлекс. Фу.. . Как ему нравится растаскивать заразу по кабинетом, я б на его месте дома лежала. Как ему культурно намекнуть, что мне неприятное его больное присутствие?
прекрасно вас понимаю меня тоже точно так же харкающие и кашляющие коллеги раздражали и ведь суки ни в какую не хотят идти на больничный, а сидят заражают и раздражают своими соплями и харчками своих коллег.
А вы в открытую ему скажите = а чего вы на больничный не идете - дома отлеитесь подлечитесь + расскажите об ужасных псоледсвиях к чему может ппривести перемогание простуды на ногах
Надень медицинскую маску и не смотри в его сторону...
Если он в таком состоянии ходит на работу, значит вынужден, ему очень плохо, когда из носа все течет, все болит, все ноет, но таких вокруг много будет, сейчас уже сезон, главное как защищаться и не заболеть. Самый лучший способ профилактики -это ежедневно промывать носовые полости втягиванием теплой воды с мыльным раствором ил солевым раствором, ведь воздушно-капельная инфекция проникает именно оттуда. Сделайте так и вы не будете болеть. А этика и эстетика у каждого своя, перевоспитать в таком возрасте невозможно, да и не ваша задача эта.
что естественно, то не безобразно.
Да никак не намекнуть, посоветуйте человеку или заняться активно лечением или носить медицинскую маску на работе.
Болеть зачастую не выгодно. Его не уговорить )
на больничный не выгодно идти в зарплате теряешь а жизнь нынче дорогая, да и работодатели не любят когда работники на больничные уходят.... Но и вас понять можно, не кому не хочется заразится, да и присутствие больного человека конечно приятно не всем. А может просто поговорить с ним открыто, возможно он пойдет вам на встречу.
Акку Аксарина
я уже говорила отпросись, иди домой (начальница бы отпустила, всегда идет навстречу) , сидит уже 3-й день на работе, а сам говорит, лучше б дома отлежаться.. . как убедить идти домой незнаю
Да кого, больше надумываете, зараза какая то
Начальнику намекни, что скоро все разболеются и некому будет работать. Пусть отправит его на больничный, или хотя бы в отгул...
Распиши в красках ужасные последствия хождения больным на работу...