Болезни, лекарства
Рак горла/гортани
Добрый вечер, 17 лет, год курю. Месяц назад начал замечать, что немного залаживает уши. Когда сглатываю слюну чувствую что то в горле, чуть ниже кадыка, происходит это иногда. Ходил к Лору, тот после наружного осмотра, т. е. палочка в рот, щипцы в уши и нос сказал, что рака нет. Но сейчас сильно начало болеть горло. Ко всему уши заболели не меньше.
вы серьезно полагаете, что вам по интернету неизвестно кто поставит правильный диагноз? или вы просто хотите чтобы вас разуверили в вашем страхе? Так не бывает. Диагностика онкологического заболевания-это очень непростое дело, требующее специальных знаний, проведения анализов, если есть подозрение. Если доктор сказал, что такого подозрения нет, значит его нет. И еще совет добрый-бросай курить, пока не поздно.
Ты просто малолетний параноик. Набери в поисковике и почитай про паранойю. Только смотри не читай про предродовую горячку...
Это у тебя пока еще не рак, но организм предупреждает...
уши не залаживает, а закладывает. просто брось курить и все неприятные симптомы пройдут со временем. и заметишь много улучшений в своем здоровье. я курила десять и бросила. уже год не курю, и чувствую себя просто прекрасно.
Врач вас просто развел как нервическую барышню: простым осмотром через горло рак не определить. У вас, конечно, нет онкологии, и тут ЛОР скорее поступил как психотерапевт. Наверняка сухость слизистой горла, которую спровоцировало курение (сейчас в сигаретах столько гадости!) . На сухость хорошо подселяется инфекция. Вирус какой-то прихватили, вот от него и жжет, отит (=воспаление уха) может тоже к нему присоединиться.
Как вылечитесь - бросайте курить. Неужели стремление "быть взрослым" и "как все" руководит вами? Думаю, нет. Будьте хозяином своему здоровью, чтобы не терзаться страхами.
Одного паренька знал курил с 16 лет и обнаружили рак горла в 17 лет. .и он бросил курить и рака сразу не стало. .ПЕчалька если сделаешь что то не вовремя и радость если сделал невозможное
Недостаточно информации чтобы что-то определенное сказать!