Болезни, лекарства
От табака - рак горла и рак легкого, а если марихуану курить то будут ли какие-нибудь заболевания, или она безопасна?
От марихуаны происходит деградация мозга, не сильная, но всё же.
Сымбат Ирдыкасенова
Что то среди некурящих и непьющих дикие толпы кретинов. Может нет тут связи ни с чем а просто генофонд такой?
Канцерогенны любые продукты горения. и с СО у махи ничем не лучше, чем у табака.
Трава, а табак тоже трава, имеет какие-то соки, которые, при высушивании, видоизменяются и при сжигании дают смолы. Смолы забивают альвеолы лёгких, осаждаются на волосках бронхов.
Курите хоть тополиные листья (кстати сейчас Вы курите собственно их, соусированные различными гадостями, усугубляющими последствия от курения), результат будет неизменным.
наркоман кузен умер от рака горла курил только марихуану
Отёк Квинке может быть, внезапно возьмёшь и умрёшь.
Ну её ж не каждый день и даже не каждую неделю. И количества мизерные в сравнении с пачкой сигарет в день.
Горячий дым, без разницы от чего он убивает легкие
Андрей Федченко
я в дым и мне заебись.
Наркоманом станешь, если не посадят. Я не знаю, это для тебя опасности или нет
На мозг сильно влияет. Может развиться, например, шизофрения. Любые заболевания дыхательных путей и так далее.
Марихуану всегда продают смешанной с табаком. Так что быть безопаснее она не может никак.
Вреден не только никотин, но и дым. На пожарах часть людей гибнет не от огня и не от угарного газа, а именно от дыма.
Теоретически, безопасно было бы изобрести чай из марихуаны (без табака) или приспособить ее к вейпу, тоже без табака.
Казначеев Сергей
Это наверное, только у вас в России бодяжат еще и табачными примесями.
Например, у нас, насколько знаю, ее продают такой как есть, шишечки если и мешают с чем - то с листвой той же конопли.
Но при курении, конечно, часто уже сами размешивают с табаком, потому что в чистом виде она сильно "дерет" горло. Но табак - это не обязательное условие, т. к. есть способы коноплю употребить в чистом виде, без сильного побочного першения (например, кальян или простой "бульбулятор", сделанный из подручных средств).
Т. е. мешают просто ради экономии времени и удобства.
Если б мешали сразу при продаже, ее и брать бы никто не стал, итак многие жалуются на низкое качество.
Казначеев Сергей
По поводу чая - так и изобретать ничего не нужно. Люди делились опытом - если кидать в заварочник либо шишечки хорошего качества, либо так называемый "ручник" - то эффект ничуть не хуже, чем при курении.
А некоторые и в плов кидали и эффект так же получали нужный))
А читал еще о конопляном концентрате - там вообще химически полученная смесь, густая, как смола, но очищенная, близка к прозрачной... и просто с огромным числом каннабиноидов. Скорее всего, ее можно использовать в вейпе.
от мари люди тормозами становятся, однако совсем незлобными
Мозг высохнет ещё быстрей чем от алкоголя и табака
Станешь тупым тормозом.
Мозг расслабляется и начинает тупить.
Если ты не за рулём или штурвалом, если не у операционного стола,
то в целом вреда меньше, чем от табака
хз че тут все пишут но я когда накурюсь, мне становится лучше и мозг гораздо быстрее работать начинает, хочется наооброт делать какие то дела и они будут в кайф, тут люди кажется собственно никогда марихуанну и непробывали раз пишут такую ерунду, но при заболевании горла я бы точно ее не советовал в любом случае она будет раздражать слизистую дымом
она даже полезна