Болезни, лекарства

Наследственный рак легких y и флюорография!

Дело вот в чем, у мамы 3 группа крови, у отца 1, у меня, собственно, 1 группа, как и отца, и резус-фактор такой же, положительный (у обоих родителей положительный). Проблема в том, что мужчины по линии мамы умирали от рака легких, генетика отца сильнее, но я очень часто болею, хронические заболевания горла, в основном. Короче, я боюсь, что у меня может в будущем развиваться рак легких, так как я еще и курю с 14 уже 5 лет (хотя не более 10 в день, за частую 1-2 в день) Каждый год делаю флюорографию и ничего она не выявляет... Все равно, страх есть, хотя и говорят, что у 1 группы крови заражение раком - минимально. В общем, мне стоит опасаться?
Не подумай, что курение оправдываю, но знаю людей, которые почили в бозе от рака легких и при этом за жизнь не выкурили ни одной сигареты. Рак не относится к наследственным заболеваниям, но есть некоторая предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Распределение по группам крови и наличию тех или иных болезней сродни гороскопу))).
Флюорография покажет наличие рака, как правило, когда уже все конкретно сформировано. Увы (((. А начальный рак на клеточном уровне не покажет.
Понимаю твои страхи. Но может тебе поможет мой совет периодически сдавать кровь на онкомаркеры. Онкомаркеры – это особые вещества, которые являются результатом жизнедеятельности клеток рака. Не 100%, но очень и очень близко.
Европейская группа по онкомаркерам (EGTM) рекомендует для диагностики и контроля применять следующие онкомаркеры рака легких: РЭА, NSE, Cyfra 21-1.
Я раз в год на онкомаркеры кровь сдаю.
Adthh
Лучший ответ
Анастасия Жиганова А это мне больше всего нравится, спасибо, вот это я и хотел! Огромное спасибо. Не подскажешь ли, в инвитро или боголюбово такое провести реально?
у 1 группы крови заражение раком - минимально? впервые слышу...
*усбагоилась, курю дальше*

кстати, насчет горла, рак гортани и пищевода еще бывает
Анастасия Жиганова Статистику в инете читал, что люди с 1 группой реже всего бывают больны раком
Анастасия Жиганова И СПИДом, кстати, тоже
Анастасия Жиганова Ну, про вич, это чушь точно, там 0,1% у кого может быть иммунитет. А вот рак гортани и пищевода вряд ли, у меня в генетика не настолько плохая
У тебя от стресса быстрее разовьется рак чем от генетики. И это факт
Артем Тиуков
Группа крови и рак не связаны.

не слышала о наследственном раке легких. Больше распространеныНРМЖ и рак наследственный ЖКТ . Самые распространенные. И яичников
Анастасия Жиганова ну, передача была про связанность, и отец что-то там втирал по этому поводу.... ладно, не важно, в любом случае новость хорошая
Главное - не наследственность, а курение. Черти уже ждут тебя!
Ирина Ухова
Анастасия Жиганова ( -_-) пфф, насрасть вообще, лишь бы раков не было
флюшка покажет, если что. насчет курения - ищи другие способы снимать стресс. кому другому, а для тебя это наихудший способ.
Almira Ileusizova
Анастасия Жиганова ты меня знаешь, что ли?
Вместо курить возьми привычку поспать -любой стресс уходит за 1 час сна днем в любое время по желанию. А так шанс заболеть раком очень большой кроме того ежегодный рентген и флюорография во вред организму-об этом нужно знать
Tilek Raiymbabaev
Анастасия Жиганова Вот от того, что ТЫ ЭТО написал в моей жизни многое изменилось: минутная стрелка сдвинулась на шкалу, а больше ничего.
Анастасия Жиганова Я сильно извиняюсь, что нахамил, просто дело в том, что мне уже советовали таким образом бросить курить, из-за этого у меня участились головные боли, и терапевт, в итоге, узнав, что я часто сплю, запретил мне это делать, так как частый сон усугубляет процессы организма, при том, что мозг работает. Как некий пересып.
Анастасия Жиганова Я пытался много раз бросить, но я потом еще очень долго испытывал другие проблемы, от всех способах. Переедание, пересып, за ним следовала бессонница. Я хочу сказать, что если вы научились читать, вы не разучитесь никогда и никогда с этим не расстанетесь. Так что, не надо никому ничего советовать, особенно в курении, особенно тем, кому это не надо.
ТО что курите, не есть хорошо, все равно вы свой организм подвергаете опасности, во всяком случае, здоровья ему не прибавляете. Что касается стрессов, я вам даю ссылку на статью Станислава Медведева, вернее на его ответы на вопросы, касаемо некоторых сфер, одна из них- стресс. Если лень читать, я в вкратце скажу- он пишет, что стресс-это естественное состояние человека, и после стресса надо просто заняться физическим трудом, спортом или просто побегать, потому что стресс должен выходить через физические нагрузки. Я могу подтвердить на своем личном опыте, что когда постоянно живешь в стрессе - поход в тренажерный зал -это лучшее лекарство. Он пишет, что когда стресс выходит через спорт, тогда не буде проблем со здоровьем. http://www.peoples.ru/medicine/neurosurgery/medvedev/ Статья большая, но в ней много чего интересного написано, может вам понравится.. и про рак тоже есть.. Что касается флюрографии, я недавно статейку одного доктора, который утверждает, что вред от рентгеновского излучения намного сильнее, чем потребность профилактических осмотров и снимков. Если интересно, тоже могу скинуть ссылку.
Елена Губер
Анастасия Жиганова Понимаешь, дело в том, что мой стресс всегда появляется после физической нагрузки, не моральной... именно физической, работа у меня физическая, стресс появляется от усталости. Я устаю очень сильно после 9часовой работы, и это при том, что я не годен к армии, то есть не должен заниматься физическим трудом (но выбор не велик, по специальности пошел) В общем, фигня - твоя метода, я после любой физической нагрузки еще больше курить хочу
Есть генетическая предрасположенность, а курение увеличивает риск заболевания более, чем на 30%. Оно тебе надо? Бросай курить!!!
Angelo4Ek Angelo4Ek