Болезни, лекарства

Кровь на туалетной бумаге и в кале

ярко-красного цвета. Такое как бы и раньше бывало. Потом может пол года или больше не быть. Перед этим обычно зуд в заднем проходе. Врач предложил пройти RRS (ректороманоскопия) . В интернете прочитал, что через анальное отверстие вводиться инструмент на глубину 35 см. И я что то очень засомневался стоит ли делать. Тем более там подается воздух, что бы распрямлять кишку. Как бы не сделали колекой. Порвут кишечник и скажут что так и было. Вопрос больше к врачам, ну и пациентам, на сколько безопасна это процедура
Римма Телесова
геморрой? хроническая трещина прямой кишка? хронич. трещ. ануса, ну и напоследок: рак прямой кишки, но скорее всего - геморрой, для него характерен зуд. . кишечник не порвут, процедура неприятная, причем больше в психологическом плане. , но потерпеть можно.
Юлия Распопова
Лучший ответ
Римма Телесова Может стоит поставить свечи от геммороя попить травку. И понаблюдать? Если не пройдет, тогда уже пройти обследование. Они мне дали бумагу подписать на согласие. Я так понимаю что бы снять ответственность с себя.
Мария Нигматуллина Сейчас бумагу подписываешь везде и всюду .
Это делается очень быстро, от 2 до 5мин. Не успеете испугаться.
Сергей Жигалов
Римма Телесова Да? я прочитал в интернете что 20-30 минут.
Наверное тут больше от врача зависит, а может и от ваших болей. Со мной парень лежал в больнице, когда ему врач предложила такую фигю, он визжал как резаный поросенок и кричал ни за что. Я первый раз видел взрослого человека в такой истерической панике (ему кажись 35 было) . Имел не удачный опыт в Солнечногорске. Знакомая делала, ничего страшного сказала. Где делала не знаю. Москва или Зеленоград.
Римма Телесова Я тоже лежал в больнице с одним мужиком. В командировке в Питере, хулиганы избили его, ну и попали тяжело по яичкам. Сделали операцию, там же в Питере, удалили одно яйцо. Когда приехал домой, боли не проходили. Обследовали и выяснили что удалили не то. Дали бумагу подписывать на удаление второго яичка. Тоже рыдал и материл врачей. Можно понять.
Мария Нигматуллина Ну ты о грустном сразу. Понятно, что жесткоча хватает, но ведь если ещё сильней припрет, то все равно к ним пойдешь. А поздно не будет?
Говорили мне, что фиброколоноскопия -это пытка. Я себе это записала. А в ВОЗ и не такое разрешают, и никто ни за что не отвечает. А если покалечут, то в бумагах пишут, что всё отлично. Но личного опыта в проктологии нет. Жалобы других слышала не однажды.
Ну не делайте. Только вот не надо потом страданий и взываний по типу "пачиму миня ни переубедили? "
Ержан Шакенов
"В интернете прочитал, что через анальное отверстие вводиться инструмент на глубину 35 см. И я что то очень засомневался стоит ли делать. " Вы что, издеваетесь или как? Как вы вообще думаете, если процедура разрешена ВОЗ?
Римма Телесова Не знаю, разрешена она или нет. Бумагу то мне дали подписать, значит есть могут быть осечки.
Расскажу. . Это моя большая трагедия. Моя родная подруга вот так кровила, болел геморой. Геморой, геморой, идти на РМС стыдно- противно. Пройдет само, Опять.. . Потом пошла таки к хирургу ; РМС отправили в онкологию, Там опять РМС ( и никто уже не боялся и не стеснялся ) Но было уже поздно : операция + облучение + облучение + операция + химия = похоронили .
Римма Телесова Да мне не сколько не стыдно. Я как то привык абстрагироваться. Для меня даже молодая женщина врач, если я у нее на приеме, уже не имеет пола, она просто специалист который выполняет свою работу. И единственное что у меня в тот момент в голове: Пусть это будет специалист высокого класса, а не начинающий врач.
Делал недавно колоноскопию - почти ни какой боли, дали трусы одноразовые с дыркой, вообще фгдс неприятнее делать. А пугали.. .