Болезни, лекарства

Ангина возникает снова и снова, ЛОР-врач бессилен, как вылечиться окончательно?!

Мне 25 лет, при возникновении ангины почувствовал её и обратился к ЛОР врачу моментально. Прописали уколы цифтриаксон+различные полоскания+гексоралтабс+нормбакт
Пролечился 7 дней, через 3 дня всё повторилось. Выписали всё тоже самое +клацид ср. Через 3 дня после окончания повторилось опять. Теперь оставили клацид ср+полоскание+бронховаксом. Третье лечение подходит к концу. Но между приемами антибиотика чувствую как ангина возрождается. Болей и температуры уже нет. Она в первые два дня заканчивается. Никогда не болею. Первый раз столкнулся с этим. Как вылечиться до конца? Новый год на носу, очень хочется быть здоровым.
А ты в перерывах не переставай делать процедуры, в частности полоскание ( рецептов для полоскания множество, самый простой и надежный - соль сода, капельку йода еще можно капнуть), но полоскать надо постоянно, чем чаще, тем лучше, по утрам бальзамом св12 рот ополаскивать ( он нейтрализует бактерии и запах неприятный убирает совсем), а в обострение - добавлять к лечению спрей - йокс, таблетки граммидин с анестетиком ( боль хорошо снимают и лечат)
НЕ
Нурза Ермекова
Лучший ответ
Елена Панфилова (Васильева) Спасибо. Граммидин, гексорал, начинаю принимать несколько раз в день. Болей уже совсем нет.
ангина как беременность -если не беречься то и появиться
вобщем надо не лениться одеваться и раздеваться - одеваться когда холодно и раздеваться чтобы не потеть - простужаешься когда не следишь за собой
но и можешь заразиться - вот и переходит в хронику -попроси у доктора направление на физиопроцедуры -ангина может отразиться на сердце - лечиться надо обязательно и носить душегрейку и бандану когда потеплее -затылок и уши тоже надо беречь
Lomay Polnost'u
Елена Панфилова (Васильева) Очень тепло одеваюсь+на теплой машине всегда. Последние разы не выходил из теплой квартиры. У меня теплые полы, комфортная температура. Ношу в холодную погоду термобельё.
Сдайте развернутый анализ крови на стерильность--у вас стафилококк в крови...
Фандус Хабибуллин Не пугайте так человека. Если в крови - то это уже сепсис...!
сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Елена Панфилова (Васильева) В Оренбурге такой возможности нету. Чувствую себя хорошо, но как перестаю пить антибиотик, через несколько дней заболеваю вновь
Вызывать врача и продолжать лечение. Возможно у Вас ангина вызвана устойчивой к антибиотику бактерией. + Иммунитет не высок. Возможно где-то очаг воспаления (больной зуб например) который врач прозевал.
Вы лечились первый, 2 и 3 раз одним и тем -же антибиотиком ?
Саша Дроздов
Елена Панфилова (Васильева) Первый раз цифриаксон, второй раз клацид и цифриаксон, третий только клацид. Заболел первый раз 1 декабря.
Елена Панфилова (Васильева) Прохожу лечение у лучшего детского врача в области. Он с детства меня ведёт.
Анализ на мононуклеоз сдайте.
Елена Панфилова (Васильева) Был пять лет назад. От него совсем другое лечение ?
Купи аскорбиновую кислоту порошок в аптеке . 1 порошок на стакан воды и полоскай горло. Проверено! Я внуку так лечила нарыв на миндалинах.
Ириска ;)