Тяжесть в желудке бывает при гастрите и панкреатите.
Поэтому идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.
Болезни, лекарства
Тяжесть в животе тошнота
Alexandra Vodneva
Патроны кончились!! я удаляюсь))
Не всегда если рвота нужно думать на желудок, может и другой орган беспокоит. Попробуй лечь на спину согнув ноги и прощупай живот, если нащупаешь где болит, то примерно предположить можно. Справа сразу под ребром печень и желчный, чуть ниже на уровне пупка кишечник, если боль слева под ребром, то поджелудочная, а если в середине где солнечное сплетение, то желудок. Если нащупаешь и станет неприятно или больно, то шуруй на УЗИ. Не стоит при первой рвоте гастроскопию делать, это не выход. Подожди пару дней если не пройдет тошнота, то иди к врачу. Рвать может при воспалении поджелудочной, при застое желчи в желчном, при отравлении, при дисбактериозе, короче куча всего, тут не только желудок может быть виной. Может пивко плохое было или перепил небольшой. Знаю как трудно пойти к врачу, но чтоб облегчить себе же состояние иногда нужно, ради себя самого. Ешь вареное пока, каши, кефир не жирный, от жареных котлет откажись на время, газировки тоже. Если тяжесть есть, то можно уголь активированный или фильтрум сти. Пища не переварилась потому, что не успела, интоксикация в организме. Не болей!