Была травма шейного отдела позвоночника несколько лет назад, диагностируется ротационный подвывих С1 и антелистез С2... нестабильность С3-С4.. А по УЗИ следует что есть проблемы оттока крови из головы. Из симптомов ежедневные головные боли по утрам.
Хочу сделать исследование где будет лучше видно в каком именно месте зажаты вены по которым кровь отекает от головы. Собственно уже делал обычное МРТ артерий шеи приток крови вроде в норме, Артерии не пережаты. Какое исследование подойдет больше МРТ с контрастом или КТ с контрастом? Я так понимаю что на КТ лучше показывает костную структуру а МРТ мышцы?
Болезни, лекарства
Для выявления мест затрудненного оттока крови из головы в шее лучше использовать МРТ с контрастом или КТ с контрастом?
Лучше всего использовать МРТ с контрастом. Это безвредно.
Лучше водочку с перцем или коньячок с лимоном... Не в диагностических, а лечебных целях... 100% исцеление... Не ищите себе не нужных приключений, голову Вам всё равно не поменяют, даже на петушиную, купленную на Привозе...
Слвшайте, идите к неврольов. Он точно знает больше вас
КТ рентген и очень вреден, показывает патологию в костях, МРТ - безвредно, с помощью МРТ можно получить движущее изображение органов и сосудов человека. С врачом лучше посоветоваться вообще-то.
МРТ. У нас на работе женщина каждый год делает
Для начала сделайте УЗИ (допплеровское) сосудов головы и шеи. КТ - это рентген-шинковка. Много слоёв рентгеновских снимков. Облучение приличное и щёлкает неприятно. Применяется в основном для диагностики костных изменений. МРТ - наоборот, лучше показывает состояние мягких тканей и опухолей. Если выбирать между КТ и МРТ, то МРТ практически безвредно. Если не делать с контрастом. По статистике именно контраст даёт серьёзные осложнения вплоть до инсультов и инфарктов. Но МРТ с контрастом стоит дороже, поэтому если врач вас посылает на это исследование в определённую клинику - он скорее всего получает часть стоимости этого исследования. Постарайтесь избежать лишних рисков.
Тоже интересует ответ на вопрос
то, что назначит невропатолг
мне для выяснения делали РЭГ..
НЕ БЛИН ВОТ ИНТЕРЕСНО НУ УЗНАЛИ ГДЕ КОНКРЕТНО СУЖЕНИЕ И ДАЛЬШЕ-ЧО? ДЕТ САД БЛИН. ШЕЙНЫЙ ОСТ. С СИНДРОМОМ БАЗИЛЯРКИ КЛИНИЧЕСКИ СТАВИТСЯ. НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ПО ГЛАЗНОМУ ДНУ ИЛИ РЕГ. ВЯЗКОСТЬ КРОВИ ПО КОАГУЛОГРАММЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ-ЭТО СУЩЕСТВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ!! ДАК НЕТ НУЖНО ЗА СВОЙ ЖЕ БАБОС ПОДВЕРГНУТЬ СЕБЯ ИСПЫТАНИЮ СТРЕМНЫМ КОНТРАСТОМ ДАБЫ ПОЛУЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ= Я ШИЗЕЮ В ЭТОМ ЗООПАРКЕ!!!
да
Сделайте сначала МРТ венографию головного мозга. Затем МРТ сосудов шеи и вен. Вы делали узи сосудов шеи, но лучше сделать с функциональными пробами. После этого найти хорошего невролога и вертеброневролога за лечением. Контраст делается лишь после того как что-то найдут на мрт без него.
Для прохождения МРТ или КТ нужно взять направление от доктора. Конечно можно заплатить деньги и сделать то, что заблагорассудится, но зачастую это выброшенные деньги. В Вашем случае, скорее всего, будет назначено МРТ. Если аппарат будет мощностью 1,5 тесла - с контрастом. Вообще о введении контраста вопрос решается во время обследования и к нему имеются противопоказания, так же как и к МРТ в целом (операция по замене хрусталика глаза, металлические конструкции, клаустрофобия, шунтирование сосудов сердца, скобы после операций, аллергия на йод и ряд медикаментов....) Поэтому лучше пойдите к хорошему доктору, который однозначно назначит нужное вам обследование, а потом и розьяснит Вам его результаты. Удачи!
МРТ с контрастом. Если вы и раньше проводили исследования с применением контраста - вперёд. Но если вы аллергик, лучше не рисковать
от туда и все проблемы, но не факт. что переносите йод - контраст, на котором делаются все КТ и МРТ (аллергии на него очень тяжелые: обычно отваживают в реанимации -врагу не посоветуешь пробовать на себе).
Лучше всего обращаться к специалистам
В любом случае будет контраст, обязательно вам должны прежде сделать тест на вашу реакцию на контраст, только после этого будет проводиться исследование. И все же МРТ лучше сосуды просветит. И еще, будьте готовы что вам нужно лежать неподвижно в почти закрытом пространстве, ощущения не из приятных.
УЗДГ сосудов шеи
Мрт.