Болезни, лекарства

Эрозия шейки матки Здравствуйте. Как можно вылечить эрозию раз и навсегда?

Нужно найти хорошего гинеколога и сдать онкоцитологию и анализы на инфекции. Если результаты цитологии в порядке и инфекции пролечены, то обычно назначают иммуномодуляторы, противовоспалительные препараты, препараты для восстановления тканей и другие. Кроме того, нужна рациональная диета, умеренные занятия спортом, здоровый образ жизни. Иногда на время лечения ограничивают половую жизнь на 1-2 месяца для быстрейшего заживления тканей. Если женщина не рожала и цитология в порядке, то прижигать не рекомендуется. Любые даже современные методы оставляют рубцы, которые могут вызвать проблемы с вынашиванием и родами. Обещания некоторых клиник, что рубцов их методом прижигания не останется - обман. Даже самые современные все равно не дают никакой гарантии, ткани при заживлении после такого травмирующего воздействия всегда рубцуются. Это и есть принцип прижигания - создают химический ожог, криоожог, радиоволновое, лазерное травмирование тканей, которое стимулирует их последующее заживление. То есть создается ранка, которая потом заживает. А вот если заживление происходит естественно, без предварительного химического или другого прижигающего воздействия, то рубцевания ткани не происходит. Если больше беременностей не планируется или первые роды не помогли излечить эрозию (иногда после родов проходит), то после родов эрозию прижигают.
Александр Бем
Лучший ответ
Лечение эрозии шейки матки
mirsovetov.ru›Источник›Шейки матки
Многие женщины, которым поставили диагноз «эрозия шейки матки», не спешат лечиться или, что еще хуже, занимаются самолечением.
Ramilya
Раз и навсегда не бывает--только аппендицит бывает 1 раз в жизни...
Врачи щяс все аккуратно прижигают
прижиганием. и время от времени пейте чистотел. продается в виде пакетиков в аптеке. от лечения у врача не отказывайтесь.
= =
прижечь
прижигать можно и нерожавшим
прижиганием
ты еще у бабок подъездных спроси об этом или у простых прохожих... у тебя диагноз
Тоже считаю, что прижигание и ни каких проблем.
Прижигают, если не рожала, то прижигать нельзя до родов. А вообще лучше все обговорить с гинекологом.