Болезни, лекарства

как избавиться от глистов у ребенка (12лет) часто заражаеться ними

Прежде всего это личная гигиена ребенка, всей семьи тоже- он может заражаться и от членов семьи. Прием противоглистных препаратов- всем членам семьи.
Сделать анализы - чтобы выяснить какие виды глистов присутствуют. Чтобы подобрать препарат и рассчитать дозу.
Например острицы - вывести трудно одними таблетками, там все нужно гладить утюгом горячим-постель, белье ребенка. Коротко стричь ногти.
Каразеев Владимир
Лучший ответ
Чот все у вас не слава Богу--то понос--то золотуха....
вы наверное, в геопатогенной области живете..
Какие глисты? Острицы?
Дмитрий Симон
Вывести их у своих домашних животных
Евгений Снег
Из моих записей: ГЛИСТЫ =тыквенные семечки и АСКАРИДОЗ. /// ПИРАНТЕЛ. // Релиф-?
Глисты (все виды) -ГЕЛЬМИГОН-продукция НПЦРИЗ (проверено)
Острицы. Вот супер рецепт. Надо смазать складки ануса и кожу вокруг него цинковой мазью. Самка увязнет в этой мази, а яйца прилепляются и не рассыпаются вокруг. А то ведь одна особь выделяет до 15 тысяч яиц, которые загрязняют бельё и окружающие предметы. Потому ребёнка трудно избавить от остриц. А при данном лечении цикл развития прерывается одномоментно. При повторном заражении в детском коллективе снова смазать. Таким образом, энтеробиоз не развивается. Испытано уже 40 лет.
постричь ему ногти и мазать горчицей, чтобы в рот не совал
12 лет???? руки мыть научите, ногти не грызть, на улице пишу не принимать.... нормальный (простите) 12-летний ребенок это уже и сам знать/понимать/уметь должен...
Надо было приучать ребенка мыть руки и не совать в рот всякую дрянь. Да и не маленький уже - 12 лет. в этом возрасте в Средней Азии девочек замуж выдают.
для начала перестаньте его кормить из кошачьей миски
привить ребенку правила гигиены и проследить за санитарией питания, а также за домашними животными если есть. ну и вылечить само собой